И более того, в капиталистическом обществе нет понятия "спекуляция" ибо это "получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи". То есть по сути, ЛЮБАЯ торговая операциия! А величина разницы тут уже непричём, опять же любой капиталист, он же продавец (даже самый мелкий;)) стремится к максимальной прибыли, это есть ещё у Маркса;)
Ну почему? Некая логика в действиях опытных в терпении россиян есть.
Хозяюшки вместо Пепсиколы будут делать компоты,а вместо заморского шоколада - варить варенье. Ну, а мужики, заместа французского коньяку - чистую, яки слеза, самогоночку, ну и пчел подкармливать (мало ли). А сомаогоночка - она покрепче любой валюты будет.
Я не оправдываю, я объясняю, что каждый в праве сходить с ума как пожелает сам. У нас ведь свободная страна?
А последний абзац не читали? Там написано, что припрятали сахар посредники и ждут повышения на "процентов 50". На Артёме сахар в "маленьких" магазинах - 90 руб.
)))) откройте бабушкин диван и поймете, мудрость войны. Они 4 года войны с выродком сталиным прожили. А вы уже две недели в кровопролитном мире живете, а все еще на стадии отрицания. Царствие вам небесного, дебилы.
Лично ему он ничего не сделал, потому, что вождь народов - несменяемый лидер нации, камертон нравственности безвременно покинул свой электорат на 75 году жизни. Но перед этим казнил несколько десятков/сот тысяч граждан ссср, возможно его деда.
А главнокомандующий РФ - Владимир Владимирович Путин для тебя не авторитет?!?!
"Это страшное прошлое нельзя вычеркнуть из национальной памяти и тем более - невозможно ничем оправдать. Никакими высшими так называемыми благами народа".
"... когда речь идет о репрессиях, о гибели и страданиях миллионов людей, тут достаточно посетить Бутовский полигон, другие братские могилы жертв репрессий, которых немало в России, чтобы понять: никаких оправданий этим преступлениям быть не может".
"...о гибели и страданиях миллионов людей..." неубогие Украину (ах, ну, да, там же одни фашисты) не хотят посетить? Мало репрессировал, если такая мразота (неубогие) из ада вылезли!
Я восемь кг сахара последних купил по 56 вчера в пятёрочке. Всё смели. В некоторых магазах по 90. Вова сказал всё будет хорошо - а вова не врёт никогда.
Почему нет сахара, мы понимаем, делают искуственый дифицит, чтоб в очередной раз нажиться. Но что делают разные контролирующие, регулирующие, проверяющие, утверждающие и т.д. куча гос.контор, констатируют факты? Ждут пока президент распорядится про фиксирование цен? Всех этих припрятывающих и вызывающих подорожания на тайгу тяпать, строить новые города в Сибири, это они вызывают панику и ажиотаж у людей, дискридитируют государственную власть, провоцируя недовольство. Это враги, фактически иноагенты, и с ними надо соответственно. Раньше называлось спекуляция и каралось, а сейчас коммерция и призывы идти в бизнесмены.
Не нужно осуждать население. Просто большинство тех кто помнит опыт денацификации 41 - 45 годов уже умерло. Сейчас привыкнем, а дальше уже будет все гораздо спокойней.