Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Погиб мотоциклист, которого преследовали инспекторы ДПС в Ростовской области
09.10.2023

Вечером в воскресенье, 8 октября, произошла трагедия на дороге в Ростовской области. При преследовании инспекторами ДПС мотоциклиста мужчина погиб.

Комментарии:


Гость  #
— 09 октября 2023, 19:07
На Гранте решили догнать Ямаху? Тупости нет предела.
Гость  #
— 09 октября 2023, 20:27
Равзе что твоей тупости - читай внимательнее, русским языком написано "на грунтовой дороге".
Догнать Ямаху по грунтовой то по дороге? Смотря какая и насколько "грунтовая" дорога. Если хреновая - то легко. Тем более дожди, грязь, лужи, ямы. Это тебе не по сухому асфальту на треке стрелку спидометра на ямахе положить за ограничитель :)))

По всей видимости, грунтовка была действительно хреновая - и догнали и впендюрили. В зад.
Короче, видимо сбили пацанчика сгоряча насмерть. В азарте погони. Не просто так следственный комитет разбор учинил.
Гость  #
— 09 октября 2023, 20:34
А может он (мотоциклист) и сам перевернулся, дорога то грунтовая, долго ли попасть в яму и скувыркнуться, тем более на приличной скорости..

А дпс-ники может просто вовремя тормознуть не успели, не среагировали. Вот байк и попал под колеса.
По-любому у них запись с регистратора должна быть.
Дмитрий  #
— 09 октября 2023, 21:22
Погоня запрещена для гайцов на машине если кто не знает именно потому что может произойти такой случай. Поэтому в Москве и в других городах есть патрули на мотоциклах которым разрешена погоня за мотоциклами. Короче говоря - гайцы теперь заедут
Гость  #
— 09 октября 2023, 22:22
Я тебя умоляю Это все слухи давно минувших дней.
А реально:
- Административным регламентом МВД предусматривается, что в случаях не выполнения водителем транспортного средства (не важно мотоцикл это, или не мотоцикл) требования сотрудника об остановке, либо визуальном установлении признаков преступления, административного правонарушения, сотрудником могут быть приняты меры по преследованию и принудительной остановке транспортного средства.
Запрета гоняться за мотоциклистами в законодательстве не содержится.

- ДПС имеет право преследовать любое транспортное средство, в том числе мотоцикл, мопед, скутер, квадроцикл.

- Более того, согласно Закону «О полиции» сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан.


А сказки о том, что на машине нельзя гоняться за мотоциклом - это не более чем сказки, которые байкеры рассказывают друг другу.

Реально нигде ни в одном документе такого официально не озвучено..
И Дима тоже не сможет привести ссылку на название документа пункт, параграф.
Потому что такого документа НЕТ.

Что касается москвы (и других крупных городов) то там действительно созданы подобные подразделения. Но не потому, чт она автомобилях нельзя, а потому что по московским пробкам любой байкер пролезет в щель и уйдет от машины. А вот от байкера-полицейского - навряд ли. То есть проблема не в том, что на автомобиле в принципе нельзя,а в том, что на автомобиле по пробкам за байком чисто технически нельзя. Не лезет полицейская машина в щель в пробке, даже со сметаной не лезет. :) Поэтому созданы спецподразделения ГИБДД на мотоциклах.

Короче, Дима, чтобы не прослыть балаболом, давай ссылку на нормативный акт. Закон. подзаконный акт, постановление, разъяснение - не важно. Не балаболь. а давай ссылку на документ с подписью и печатью.
Гость  #
— 09 октября 2023, 22:27
кто там куда заедет? ты о чем?
на ютубе полно видео погонь за мотоциклистами на патрульных авто . Причем с регистраторов, установленных в патрульных машинах. Вот менты дураки, сами на регистраторы снимают и сами себя подставляют, да?
Ск  #
— 09 октября 2023, 20:56
Вчера весь день был дождь по всей области, так что на грунтовой дороге не особо удивительно, что его размотало на дорожном мотоцикле и дорожной резине.
Лютый  #
— 09 октября 2023, 20:19
Статья ук причинение смерти по неосторожности-попали дпс
Зеленский всея новостной  #
— 09 октября 2023, 21:23
Псам режима ничего не будет ! Ямаха не гранта - не догонишь
1234  #
— 10 октября 2023, 04:05
Показатель хотели себе заработать или бабла срубить . И об этом все знают. Человека нет в живых по их вине, сколько таких случаев уже было. Дело замнут если общественность не подключиться.
Злой  #
— 10 октября 2023, 18:10
Человека нет в живых по его вине, значит была причина удирать.
Гость  #
— 10 октября 2023, 08:15
Хрустики хрустят!
Гость  #
— 10 октября 2023, 08:33
А нечего нарушать!
Гость  #
— 10 октября 2023, 09:43
В этой новости прекрасно все. Одних потягают, потрепят им нервы, может что то и выявят. Другой больше не будет тарахтеть под окнами на своем говнобайке без глушителя.
Гость  #
— 10 октября 2023, 18:09
1234 вы все там обдолбанные чёли, байкеры хреновы!? Ну, давай и автомобилисты начнут забивать на гайцов! Чё за чушь ты несёшь!? Останавливают, значит остановись, в чём проблема!? А проблема в том , что вы утырки летаете без номеров, игноря все правила,половина точно без документов, на трансформерах, без глушаков, да и почему бы не обдолбанными. Собаке ,собачья смерть
Гость  #
— 10 октября 2023, 20:23
совершенно верно!
Гость  #
— 11 октября 2023, 22:20
Мудило собачье 1234,косишь под 123 ? Человек погиб,а ты как гнида тифозная людей обсираешь.
Тигра  #
— 11 октября 2023, 22:36
Все эти гонки должны быть "вне закона" ! Одни дебилы "утекают" , а другие догоняют , и сколько было случаев , когда гибли воще посторонние участники движения ! Неужели низзя как-то с помощью радиосвязи с другими экипажами , заблокировать , растянуть шипы и тэдэ и тэпэ ?......Гонщики бля...!.....
Гость  #
— 12 октября 2023, 07:02
телика насмотрелся?))