Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Директором городского кладбища г. Шахты стал Олег Гилле — с Шульженко контракт не продлили
20.12.2016

Слухи, циркулировавшие в Шахтах на прошлой неделе, подтвердились. Бывший начальник Департамента городского хозяйства Олег Гилле возглавил МУП «Специализированная служба по вопросам похоронного дела г. Шахты».

Комментарии:


Гость  #
— 26 декабря 2016, 14:42
Группы ветеранов труда и всех войн, шахтеров, чернобыльцев, служителей и служащих, матерей, сторонников и противников Ш. и Р. всех мастей - достали уже! Все ясно - было плохо, грабили и наживались, но никто не принимал мер.
Лучше подскажите вновь назначенному О.Гилле, как должна работать порученная ему служба в рамках закона. Человек только входит в должность, и будет благодарен за добрые советы и благожелательные напутствия. Так что надо на форуме создать две новые ветки - _Пожелания Гилле_, и _Сбор фактов и документов по противоправной деятельности Шульженко_ (для последующего обращения в прокуратуру.
Правозащитник  #
— 26 декабря 2016, 15:01
Юрист, вы не защищаете Шульженко, как вы думаете, а делаете все чтобы он сел на большой срок, могут вскрыться такие дела, что этот стукач может сесть на пожизненный срок. И в этом будет ваша заслуга. Ведь у стукача нет ни одного участка в работе где бы он грубейшим образом не нарушал закон. Шульженко безграмотный стукач и руководитель он считает ,что делает все правильно. За те 50 тысяч рублей которые он платит вам в месяц, вы лучше бы учили его как правильно соблюдать законы. Его давно ждут в ИТК (усиленного режима) и божий суд. До сегодняшнего дня, номер проходил, откупался, но сколько веревочки не вейся конец придет обязательно, ничего не поможет ни стукачество ни деньги. Лучше бы отдал все деньги людям которые награбил, все равно придется отдать часть из них в процессе суда.
Гость  #
— 26 декабря 2016, 20:27
правозащитничек! Букварь открой и почитай- нет такого вида исправительного учреждения - ИТК усиленного режима!!!(ст. 58 Уголовного Кодекса РФ). Хреновые у тебя консультанты, Анатолий Васильевич.
123  #
— 26 декабря 2016, 15:37
шахты один большой воровской общак , остановите землю я сойду
Viktor  #
— 26 декабря 2016, 19:40
Я вот что хочу сказать. Было время, когда все было тихо и по закону, несмотря на лихие 90-е. В середине 90х я похоронил родителей. Первым умер отец. Рак. Место выделили на центральном кладбище, и не на отшибе, а в центре, сразу за балкой. Тогда эти кварталы осваивались. Место для двоих, то есть для второго родственного захоронения. Никто даже не намекал на какие-то деньги.

Гроб сделали на шахте, отец оттуда ушел на пенсию, да и шахта еще работала. Там же дали машину в качестве катафалка. Оградку сварили и поставили рабочие, где отец работал перед смертью.Они же и копали могилку.

Через год умерла и мать. Гроб и крест купил в похоронном бюро,по госцене, причем рабочие сами привезли это ивсе и уложили покойную в гроб. Остальное сделали сами. Таким образом, похоронив обоих родителей, я заплатил только за один гроб и один крест по госрасценкам. Никто не требовал денег за место на центральном кладбище, никто не запрещал копать могилы самим, никто не навязывал никаких услуг.

Тогда всеми похоронными делами заведовал Романовский А.В.
Гость  #
— 26 декабря 2016, 20:28
правозащитничек! Букварь открой и почитай- нет такого вида исправительного учреждения - ИТК усиленного режима!!!(ст. 58 Уголовного Кодекса РФ). Хреновые у тебя консультанты, Анатолий Васильевич.
Аркадий Борисович  #
— 26 декабря 2016, 21:00
Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О погребении и похоронном деле"
Статья 9. Гарантированный перечень услуг по погребению

1. Супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, гарантируется оказание на безвозмездной основе следующего перечня услуг по погребению:
1) оформление документов, необходимых для погребения;
2) предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения;
3) перевозка тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий);
4) погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом).
Качество предоставляемых услуг должно соответствовать требованиям, устанавливаемым органами местного самоуправления.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Услуги по погребению, указанные в пункте 1 настоящей статьи, оказываются специализированной службой по вопросам похоронного дела.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, определяется органами местного самоуправления по согласованию с соответствующими отделениями Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, а также с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и возмещается специализированной службе по вопросам похоронного дела в десятидневный срок со дня обращения этой службы за счет средств:

Далее идет перечень организаций, которые выплачивают пособие на погребение родственникам умершего либо специализированной организации по захоронениям, если родственник умершего представил справку ф.33 в качестве оплаты за гарантированный перечень услуг. Пособие на погребение сейчас составляет 5277 руб.

Не буду цитировать весь закон, он очень объемный. Скажу лишь, что специализированная организация по захоронениям должна учитывать предсмертное волеизъявление умершего относительно места захоронения, а само место на любом кладбище предоставляется только бесплатно.

Хочется спросить у пользователя с ником "юрист", который так рьяно защищает Шульженко:
Скажите, сколько человек за 16 лет работы в этой должности Шульженко захоронил по закону?
То есть за предоставленную родственниками справку ф.33 или за уплаченные наличными 5277руб.
Вдовец  #
— 27 декабря 2016, 08:45
Пол года назад хоронил жену, на центральном кладбище, с меня взяли за похороны,а туда входило, выделение места 50 тысяч рублей, работники МУП. ССВПД объясниди что такая цена потому, что кладбище считается закрытым, автокатофалк 5000 тыс. руб.,гроб 7000 тыс. руб., крест 2000 руб., подноска к месту захоронения 2000 рублей. Всего около70 000 тыс. рублей. Читая коменты узнал, что должен был заплатить 5 277 рублейменя. Меня охватывает ужас, как нас грабят,причем на горе. Когда же власти будут думать о народе !!!!!!!!!!
Гость  #
— 28 декабря 2016, 18:03
Все надоело!
Гость  #
— 28 декабря 2016, 18:07
Всё надоело!какой-то выход из этого есть или нет?
Настасья  #
— 29 декабря 2016, 16:09
Читая комменты создаётся впечатление, что не заинтересованных комментаторов здесь нет! В таком случае и смысла в этой дискуссии нет! Проблемы кладбища не решаться, уже бы устроили открытое голосование ( так сказать выборы на столь желанный пост))) как полагается с агитацией и обещаниями!