Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Правительство одобрило пенсионный возраст для женщин до 63 лет, для мужчин — до 65 лет
14.06.2018

Сегодня, 14 июня, Кабинет министров РФ одобрил повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет и для мужчин — до 65 лет.

Комментарии:


Гость  #
— 14 июня 2018, 23:09
Итак, считаем. Даже при пенсии 10 тыс. руб. в месяц за 8 лет отсрочки выхода на пенсию на каждой женщине правительство сэкономит: 10 т.р. х 12 мес. х 8 лет = 960 тысяч рубликов. На каждом мужчине поменьше - 600 тыс. рублей. Отличненькая статистика получается. Особенно, если эту экономию на одном человеке помножить на численность будущих, но уже обдуренных, пенсионеров. На тысяче человек - сразу миллиард, а на миллионе человек - триллион. Сколько олипмиад, чемпионатов и проч можно провести!
забыл  #
— 14 июня 2018, 23:48
а сколько можно в офшорах наскирдовать?
Гость  #
— 15 июня 2018, 05:59
Зато чиновники себе зарплатку побольше и на пенсию поскорее лет с 50. У них же работа тяжёлая. Потому стаж льготный. Ну и гады, удавить всех. А так подумать если, то и в президенты ставить некого. Один неадекватен, другой тупой, третий подстилка американская. Одна вообще б..дь какая то. Про депутатов молчу. Губернатору Ставрополя вообще плевать на все, он Путина чуть не послал в прямом эфире. Правда что - Москва далеко, мы здесь власть!
Гость  #
— 15 июня 2018, 09:57
Ты действующих лиц из шоу "выборы" перечисляешь? То - да, проросшие в Думе и протеже Кремля в руководители страны ни как не годятся
Гость  #
— 15 июня 2018, 15:55
Ещё один "царь хороший, бояре плохие".
Правильно, что путин вас имеет.
Гость  #
— 15 июня 2018, 06:02
Это наши слуги про нас радеют денно и нощно - "Оптимизация в демографии, повышение пенсионного возраста сэкономит 2 трлн рублей, отметила депутат Госдумы Вера Ганзя (КПРФ)." - они бы себя оптимизировали сначала, уравняв свои доходы и пенсии со средними по стране. И аппетиты всяких НАНОв и корпораций "народных достояний" поуменьшили. Глядишь, триллиарды бы и наскребли. Жаль, Катальникова не стало - он ответил бы им по-шахтерски, по-трудовому, и проголосовал бы против.
пока ещё молодой  #
— 15 июня 2018, 07:43
Почему так заманчива жизнь на пенсии?
гостья  #
— 15 июня 2018, 08:16
Она вовсе не заманчива. Заманчива, когда у тебя всё впереди, а здесь уже на закате. Но, уходя на пенсию в 55, женщина еще в состоянии помочь своим детям, возиться с внуками. Помочь престарелям родителям, доглядывать их в старости. А если у кого нет таких забот, просто пожить для себя. А в 63 года, через год, два за ней самой надо ухаживать.
Гость  #
— 15 июня 2018, 11:52
не все женщины в 55-ть способны кому то помогать. Если заняты были посменно на работе, стоя на ногах всю смену - после 57-ми полуинвалиды с заболеваниями суставов и т.д. Мужчины, с тяжелым трудом, также к 60-ти полуинвалиды. Государство обрекает большое количество людей на "подыхать в нищете под забором", после 50-ти трудно найти работу, а после 60-ти - пипец.
Пенсионэр  #
— 15 июня 2018, 17:25
Жизнь на пенсии ??? Ты с дуба рухнул , дядя ?
Патриот  #
— 15 июня 2018, 08:19
Хватит тут ныть! Нам нужно достойно провести чемпионат, помочь Донбассу, отстроить Сирию, а еще в планах победа над терроризмом на Марсе!
читатель  #
— 15 июня 2018, 09:04
Мне 59,7 лет Проработал слесарем и уже еле ноги ношу ! ЖДАЛ ПЕНСИЮ А ЕЕ еще на год отодвинули!А тот кто принимает эти законы тяжелее ручки не поднимает и миллионные доходы!
С А Запутин  #
— 15 июня 2018, 09:11
вот не понимаю я вас! 67% россиян проголосовали за пенсионера! вы прекрасно понимали, что закончит он свою свою ответственную деятельность будучи глубоко преклонным пенсионером! вы это понимали и выбрали, а теперь когда дело касается своей шкуры заныли! как президента заставлять работать до 71 года вы можете, а как сами поработать для страны до 65 - тут "не доживем"!
Верный запутинец  #
— 15 июня 2018, 09:20
Уважаемые холопы! Хватит тут ныть! Такова ваша холопская доля - выполнять указы царя-батюшки! Так что вперёд, работать, пока не отнесут ногами вперёд. Скажет барин, что пенсионный возраст будет 80, и никуда вы не денетесь!
Скептик  #
— 15 июня 2018, 10:01
По сведениям из СМИ от 29 мая 2018 года в г.Шахты "В трудоспособном возрасте находилось 18,8 % от общего числа умерших, т.е. не были пенсионерами. В 2016 году — 19,9 %. Т.е. почти 20 % людей, каждый пятый, не доживает до пенсии."

Где ты, великая Россия?
Гость  #
— 15 июня 2018, 10:56
И где твоя забота о стариках и детях?! Позаботились о стариках, продлили им годы работы, нечего отдыхать на пенсии, работайте, работайте....
Слов нет! Женщинам прибавили аж 8 лет! Оболдеть!
Если уж увеличить возраст выхода на пенсию, то хотя бы на 3 года. Мужчинам до 63 лет, женщинам до 58.
Гость  #
— 15 июня 2018, 12:01
Геноцид в полный рост. А назвали оптимизацией в демографии.