Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Установлен новый прожиточный минимум в 9671 рубль в Ростовской области
31.10.2018

31 октября на заседании регионального правительства установлен новый прожиточный минимум в Ростовской области.

Комментарии:


Гость  #
— 31 октября 2018, 18:25
А кому сейчас легко? Ранее судьи Конституционного суда ежемесячно получали на представительские расходы пять минимальных размеров оплаты труда - 55 815 руб. при МРОТ в 11 163 руб. Представлять отчет о расходовании этих денег было не нужно. Члены семей в случае смерти судьи получали каждый месяц сумму, равную 165% размера социальной пенсии.
Теперь Путин лишил их этих выплат. Указ Президента Российской Федерации от 31 октября 2018 года № 625 вступит в силу 1 января 2019 года.
Как будут выживать?
Гость  #
— 31 октября 2018, 19:21
никак.!
гость  #
— 31 октября 2018, 19:37
Зачем врёте о снижении цен на картошку и яйца? Так и скажите, что субсидии нужно снижать, так как зимой охрененную коммуналку людям приходится платить.
Гость  #
— 31 октября 2018, 19:45
Не пойму, я на эти деньги должен только питаться, или ещё коммуналку оплачивать, одежду покупать, детям на культуру и спорт давать, жене на красоту? Как то не складывается. А ещё ведь машина, рыбалка, инструменты, с мужиками на гаражах выпить.
Гость  #
— 31 октября 2018, 20:35
Что входит в прожиточный минимум? ВСЁ!!! Это товары и услуги, которые обеспечивают минимальный уровень жизни населения.
В основу структуры прожиточного минимума россиян входит так называемая потребительская корзина, которая содержит:
необходимый продуктовый набор (количество и состав продуктов);
ряд непродовольственных товаров первой необходимости (одежда, обувь, средства личной гигиены);
первостепенные услуги (медицинское обслуживание, коммунальные услуги и т. д.).
Машина, рыбалка, инструменты, с мужиками на гаражах выпить - излишества, без которых можно обойтись без риска для жизни. Жене и детям, родителям-пенсионерам свои корзины.
Гость  #
— 01 ноября 2018, 00:39
Да уж конечно, излишества, скажешь ещё, с мужиками на рыбалке или в гараже я и выпью, и поем, и покурю, и на одежду там никто не смотрит.
Марихуана  #
— 01 ноября 2018, 01:05
Это хорошо, да. А что куришь?
Гость  #
— 01 ноября 2018, 13:57
Я вообще не курю и не пью, но когда угостят курю и пью, так, за компанию.
Гость  #
— 02 ноября 2018, 13:18
!!! Присоединяюсь
Гость  #
— 01 ноября 2018, 11:14
если погуглить и поинтересоваться, какую одежду на сколько лет положили в потребительскую корзину, так на нее без слез и не глянешь) только выпимши в гараже)
Расеянец  #
— 31 октября 2018, 20:53
Истину глаголишь.Нечего тут по рыбалкам ездить на машинах.Со сранья на работу,под ночь домой,и так до 65.Куярить и куярить,расеянцы.
Еще не пенсионер  #
— 01 ноября 2018, 21:56
Сами бы пожили на этот минимум,Цены б..ть, снизились.., а они ходят по рынкам, чтобы знать эти цены... Ну а пенсионеры вообще не люди.. Вчера только был работягой, на 2тыщи руб больше тратил, а сегодня на пенсию вышел, уже не человек! Кто ни приезжает в Шахты, никто не понимает как мы тут выживаем, самый нищий город по России, дожили((
Гость  #