Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Установлены новые тарифы на вывоз мусора для г. Шахты
25.12.2018

Для жителей города Шахты с 1 января 2019 года значительно вырастет тариф на вывоз мусора. Это связано с двумя факторами.

Комментарии:


Бригадир Волобуев  #
— 26 декабря 2018, 16:38
Ну, поныли в интернетах? Дальше что? Оденете жёлтые жилетки? Да х..... там! Холопы, как платили, так и будете платить, то что вам прикажут!
юнармейцы в турции  #
— 26 декабря 2018, 17:31
Как во Франции не хотим!
Гость  #
— 26 декабря 2018, 18:44
Это так! Нет протестов - значит всё всех устраивает, и другого не дано.
Фаина  #
— 26 декабря 2018, 23:48
Кстати, с нового года поднимется оплата мобильного интернета. Обоснование повышения еще не опубликовано, но безусловно что-нибудь невменяемое озвучат
Гость 1  #
— 27 декабря 2018, 07:45
Обоснование есть. Повышение НДС с 18% до 20%. Так же поднимутся цены на весь товар, который сейчас с НДС 18%.
Диана  #
— 26 декабря 2018, 17:00
Дебилизм. А зарплаты поднять не хотят? Все дорожает а зарплаты в одной поре. Россия бля...
беспрецедентный рост зарплат  #
— 26 декабря 2018, 17:34
Так это вроде как стабильность. Хотя я могу ошибаться.
Гость  #
— 26 декабря 2018, 17:23
Буду специально бросать рядом с контейнером . Никогда так не делал , а сейчас буду . А по ночам на Советскую 158 к главному входу .
Ольга  #
— 26 декабря 2018, 17:25
Этот доблестный оператор ООО "ЭкоСтрой- Дон" изначально хотел тариф 748,78 руб/т, а Региональная комиссия утвердила им 523,02 руб/т. Страшно подумать, в какие суммы тогда бы это вылилось.
Я вот что думаю: а как же принятое ранее ограничение на увеличение коммунальных платежей не более 7%??? Разве оплата мусора туда не входит? Каков теперь процент повышения коммунальных услуг???
Гость  #
— 26 декабря 2018, 17:55
Раньше начисляли на дом,а теперь на количество прописанных человек...Так раньше и платили за четверых за мусор,только конечно меньше намного,чем они сейчас придумали...
Гость  #
— 26 декабря 2018, 18:07
Сами поняли, что написали? На каких четверых???
симонян на телеграмм  #
— 26 декабря 2018, 18:12
Грамотная и экологичная утилизация нужна. Вопросов нет. Вот только для стабилизированного населения это ноша тяжеловата.
Гость  #
— 26 декабря 2018, 18:15
В нескольких районах донского региона снизят плату за сбор, вывоз и утилизацию мусора. Понижающий коэффициент — 0,8 введут для жителей муниципалитетов, где норматив накопления твердых коммунальных отходов вырос больше, чем в два раза.

Стоимость коммунальной услуги уменьшиться в Волгодонске, Донецке, Таганроге, Сальске и Матвеево-Курганском районе.
Антон  #
— 26 декабря 2018, 18:21
Краткий отчет по ООО "ЭКОСТРОЙ-ДОН"

ИНН: 6125028860
ОГРН: 1106182000605
КПП: 612501001
Возраст: 9 лет (регистрация 09.03.2010)
Адрес: 346481 Область Ростовская, Район Октябрьский, Поселок Новосветловский, Улица Московская, 16 (подробнее об адресе /address6125028860)

Уставный капитал: 10000 руб.
Основной вид деятельности: 37.00, Сбор и обработка сточных вод

Регистратор: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 26 по Ростовской области /6196

Генеральный директор:
Минина Зухра Болатбековна (ИНН /772918167434)

Учредители:
Минин Альфред Альфредович 100% (10000 руб.)
(ИНН /771672419493)

Состоит в реестре МСП
Малый бизнес (16—100 сотрудников)

Среднесписочная численность: 82 чел.
Налоговый спецрежим: УСН

Выручка за 2017 год: 86.7 млн. р. (↗️ 15%)
Прибыль за 2017 год: 5.5 млн. р. (↗️ 817%)
Баланс на 2017 год: 98.2 млн. р. (↗️ 13%)

Налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения: 757500.00 руб.
Транспортный налог: 110261.00 руб.
Страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации: 2621207.00 руб.
Земельный налог: 335370.00 руб.
Алла  #
— 26 декабря 2018, 18:43
Ну вот, а писали москвичи всех поработили. А тут свои, алигархи местного разлива: Зухра Болатбековна и Альфред Альфредович МИНИНЫ. Супруги видимо. Всё хорошо, друзья!
Год тарифы поднимать не будут, а потом поднимут под предлогом уже обязательной раздельной сортировки!
Гость  #
— 27 декабря 2018, 09:32
Они москвичи. А.А. Минин - заместитель председателя Комитета Торгово-Промышленной Палаты по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства – председатель подкомитета по инфраструктурным проектам. А его жена - племянница господина Назарбаева, президента Казахстана. Вот такой альянс. Это уже потом они тут приписались, в депутаты подались. А начинали бизнес из Москвы.
Тимофей  #
— 26 декабря 2018, 18:22
Мусор и стоки проблема серьезная, еще и денежная. Всего-то получается как бутылка водки с 2 человек в месяц. Привыкнем, лишь бы вывозили. Иначе грязный город еще и в помойный превратится. Хорошо год начинается. 2019 будет лучше 2020-го, но хуже 2018-го. Интересно, как будет у тех, кто живет в одном месте, а прописан в другом.
Антон  #
— 26 декабря 2018, 18:27
Минин Альфред Альфредович
Ростовская область
154. Шахтинский одномандатный избирательный округ

Дата рождения – 28 мая 1968 года, член Политической партии «Российская экологическая партия «Зеленые», член Центрального Совета Политической партии «Российская экологическая партия «Зеленые».

Председатель Совета директоров компании ООО "Экострой-Дон", руководитель проекта "Межмуниципальный экологический отходоперерабатывающий комплекс (МЭОК) в Ростовской области"

Партия:
Зеленые

Ну понятно, выбрали депутата, он и проталкивает свою контору чтобы с избирателей по больше денег содрать.