Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Жителей г. Шахты научат сортировать мусор за их же деньги
26.12.2018

Многие ребята явно не поняли всю серьезность реформы в сфере сбора и утилизации мусора, начатую российскими властями.

Комментарии:


Гость  #
— 27 декабря 2018, 11:26
Какая на хрен сортировка мусора? Да за такие деньги сам градоначальник должен приходить к каждому мусорному баку и его сортировать ! А мне пусть спасибо говорят за то, что я бросаю мусор в контейнер, а не на крыльцо мэрии.
Житель  #
— 27 декабря 2018, 11:32
Да это просто пи@ешь для оправдания повышения платы и все! Никто не будет сортировать и перерабатывать! Как было будут складировать на полигон и все.
Не равнодушный человек  #
— 27 декабря 2018, 12:39
ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ,ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ!!!!!
Ольга  #
— 27 декабря 2018, 13:24
Вводить новшества в городе с таким низким уровнем жизни - это верх наглости, глупости и вседозволенности. Если сам Ростов в таком уж хорошем положении, пускай губернатор даёт дотации на наш город в виде компенсаций поставщикам коммунальных услуг, перевозчикам общественного транспорта и прочих расходов. Мы что, разве в состав региона не входим? Каким то там районам вводят понижающие коэффициенты по мусору. А тот факт ( признанный и озвученный во всех СМИ), что наш город Шахты на последнем месте по уровню зарплат разве не даёт право нам, жителям, ТАКЖЕ рассчитывать как минимум на понижающий коэффициент????
Гость  #
— 27 декабря 2018, 13:25
Сортировать, значит? Плату поднимаем? Ну ничего, я теперь буду не выносить мусор, а собирать и оптом глубокой ночью вываливать напротив, на дорогу. Посмотрим, как запоет теперь наша бездарная власть! Советую всем теперь так делать! Когда ж вы волкИ позорные нажретесь! Теперь мусор жрать будете.
Гость  #
— 27 декабря 2018, 13:53
Нет, "мусор" будем есть мы. А они будут есть кусок хлеба с нашего стола. Семья с двумя детьми могла бы на эти деньги купить кусок мяса детям, а теперь будет платить за ЖКХ, в том числе за вывоз мусора и кормить детей сосисками за 99 р
Данный проект только для вытягивания денег с населения, т к добрая его часть не знает, что такое мусорные контейнеры, а ещё сортировать им прикажете? Ага
Житель  #
— 27 декабря 2018, 14:12
99 р ? Это шикарно! Есть по 28 р :)
гость  #
— 27 декабря 2018, 14:22
Просто интересно,когда люди научаться говорить твердое НЕТ ЭТИМ ТУПОРЫЛЫМ НОВОВДЕНИЯМ И ПРОСТО ОТКАЖУТЬСЯ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ПРОСТО ЗА ТО ЧТОБЫ ЖИТЬ!С.КИ З..БАЛИ ДУШИТЬ НАРОД СВОИМИ НАЛОГАМИ!
Гость  #
— 27 декабря 2018, 14:27
Нам оплату утилизации вводили для строительства мусоросжигательного завода.
С 2005 года предпринимались попытки построить завод по переработке мусора, который позволит рационально обращаться с бытовыми отходами, но они не имеют успеха.
Май 2014 года: Много хороших идей, направленных на благо города, остаются только на бумаге. Существует документ 2006 года, предусматривавший строительство в Шахтах мусороперерабатывающего комплекса. Под завод была разработана подробная документация, но он так и не увидел свет. Здесь все расписано: какие строения, дороги и коммуникации планировалось построить. За разработку проекта, включая геодезический план, были заплачены огромные деньги, но на этом все и закончилось.
А деньги население все платит и платит. За что, и где они, у кого?
Теперь собирают деньги на строительство аналогичного комплекса по переработке и захоронению мусора - это сейчас то, о чем говорится, только на значительно большие деньги с нас?
Озлобили народ уже до крайности разработанными, оплаченными, но нереализованными планами на различные благи. Только где они, дороги, стадион, водопроводы, освещение, комфортная среда и т.д. и т.п.
Виктор  #
— 27 декабря 2018, 14:50
Озлобили народ, конечно!
И самое печальное, что верить хочется в лучшее, а оно как- то верится все меньше и меньше.
гость  #
— 27 декабря 2018, 14:42
ГА.ДОНЫ,ДА ВЫ ПРЕЖДЕ ЧЕМ НА ВСЁ ЦЕНЫ ПОДНИМАТЬ НАУЧИЛИСЬ БЫ САМИ КАЧЕСТВЕННО СВОИ УСЛУГИ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ!В ГОРОДЕ И ТАК ЦЕНЫ ЗАШКАЛИВАЮТ!АХ..ЛИ СОВСЕМ!Работу людям дайте!!!!А они придумывают,что с мусором делать!СТРАНА ДУРАКОВ!
Гость  #
— 27 декабря 2018, 15:02
Сейчас в квитанциях по оплате за мусор две суммы: вывоз ТБО и утилизация ТБО. Что понимается под словом утилизация? Сжигают, закапывают или тупо складируют, кто в курсе?
Гость  #
— 27 декабря 2018, 15:14
Не знаю как в Азове. Но, бывая в Москве, там разделять мусор пытаются уже лет 10! Пример: Стоят у дома пять, ПЯТЬ!!!- контейнеров разного цвета, типа для разного мусора. Даже если допустить, что все будут выбрасывают отдельно: стекло, бумагу, пластик, метал и пищевые отходы! Много раз наблюдал, подъезжает мусоровоз и грузит все эти пять контейнеров в одну машину!!! На вопрос, отвечают, что откуда взять столько машин, на каждый вид мусора! И это в столице!!!
эшелон с химикатами  #
— 27 декабря 2018, 17:31
Не удивился ни сколечко. А если все же ВДРУГ дойдет до сортировки, ты в частном секторе это будет выглядеть так: дерево. на его ветвях весят пластиковые пакеты пяти (ну ладно трех) цветов. и так у каждого двора. празднично. со временем это перейдет в традицию и ёлки перестанут наряжать.