Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты на разработку проекта ремонта памятника Ленину потратят полмиллиона
20.05.2019

В Шахтах в этом году будет подготовлена проектная документация на проведение работ по ремонту памятника В.И. Ленину на одноименной площади в центре города.

Комментарии:


Гость  #
— 20 мая 2019, 20:57
Вопрос к администрации, когда парке восстановите фонтаны, танцплощадку и "пятак"?
Гостья  #
— 20 мая 2019, 21:46
А почему не провести референдум в городе? Давайте обсудим, нужен нам этот памятник?
Йозеф Г.  #
— 20 мая 2019, 22:25
Правильно! Честнее поставить на его место памятник Гитлеру!
Живем по его заветам!
Гость  #
— 21 мая 2019, 09:43
Ты малолетний обсос, покажи отцу что ты написал, пусть он тебе опять членом по лбу ударит.
Йозеф Г.  #
— 21 мая 2019, 10:33
Тебе помогло?

1. страна деиндустриализирована, самостоятельной промышленности нет, все абсолютно зависит от импорта на 70-90%
2. система социальных гарантий разрушена почти до основания и ничтожна в сравнении с любой первого и даже второго мира
3. наука и образование деградировали до состояния больше чем вековой давности, отток мозгов колоссален и нарастает
4. инфраструктура изношена на 80-90% и начинает сыпаться на глазах, но попыток ремонта не предпринимается никаких
5. все частные компании зарегистрированы вне страны, в руководстве их преобладают иностранцы, до 80% в офшорах
6. значительная часть территорий отдана иностранным государствам в аренду или управление через механизмы ТОР
7. налицо демографическая катастрофа и высочайший в мире приток мигрантов, активно замещающих коренное население
8. убито здравоохранение, медуслуги недоступны, высокий уровень заболеваемости и смертности в репродуктивном возрасте
9. все практически сми и интернет принадлежат или контролируются так или иначе иностранными компаниями
10. население нищает рекордными темпами, уровень жизни стремительно падает, число бедных как в странах третьего мира
11. финансовая система тотально не самостоятельна и работает в интересах третьих стран, все капиталы выводятся из страны
12. национальная культура деградировала и замещена западной, прикрывают это только остатки советского наследства
13. национальное самосознание подменено пропагандой симулякром псевдопатриотизма, призванного скрывать пп.1-12

А ты думал зачем Адик к вам приходил?
Отобрать ресурсы. Сделать рабами. Уничтожить коммунистов, как ЕДИНСТВЕННО способных к сопротивлению людей в СССР.
Что не удалось ему, сделали враги народа.
Гость  #
— 21 мая 2019, 14:20
Где ты этого говна нажрался про 70 - 90%? Моё предприятие, предприятия моих друзей, друзей моих друзей, никак не зависят от импорта, работают на отечественном сырье. Ещё раз где ты этого говна нажрался?
Йозеф Г.  #
— 21 мая 2019, 22:04
К остальным пунктам претензий нет?

В городе только одно предприятие работает на отечественном сырье. То которое разбирает терриконы на щебень.
Всё остальное (от розеток до самосвалов) немецкое, итальянское, турецкое и китайское.
Даже мышка у тебя в руке из китайчатины.
Призрак форума  #
— 20 мая 2019, 22:21
Песня про Ленина

Я не помню Ленина живьём,
Я его застал уже холодным,
Говорят, был дерзким пацаном,
Поимел державу принародно.
Отнял у богатых кошельки
И подвёл под новые понятия,
Дескать, все отныне босяки,
Вот такая, значит, демократия.

Маленький, картавый, без волос,
Без конца по тюрьмам ошивался,
Видно, там несладко довелось,
Говорят, чернильницей питался.
Десять лет торчал на Колыме,
Партизанил в питерских болотах,
А потом метнулся по зиме
За бугром подтягивать босоту.

Женщин он к себе не допускал,
Всё боялся, что менты банкуют,
Он, конечно, жутко тосковал,
Съест чернила и сидит, тоскует.
Но однажды в питерских Крестах
Ленин встретил каторжанку Надю,
Тоже вся на шифре, в кандалах,
Вот и поженилися не глядя.

Он Надюхе спуску не давал,
Так сказать, держал всегда на стрёме,
Сам удачно банки обувал,
Надя знала фарт на ипподроме.
В общем, жили воровской семьёй,
Вечерами резались в картишки,
Только вот о жизни половой
Вова беспокоился не слишком.

Как он мог Надюхе рассказать,
Как в далеком магаданском крае
При морозе минус сорок пять
Он по снегу полз от вертухаев.
Как отняв ладони от лица
Плакали навзрыд оленеводы,
Нет у революции конца,
Отдала, однако, за свободу.

От судьбы приняв такой удел,
Вова стал чудить и куролесить,
Прокатился дикий беспредел
По российским городам и весям.
Расстреляли тысячи людей,
У живых отняли пропитанье,
Воно как бывает у вождей,
Если он не вождь в интимном плане.

А теперь он, вон, в гробу лежит,
Может, помер, может, притворился,
Он ведь, гад, живее всех живых,
Не, ну, воно как в гробу-то сохранился.
Может быть, гореть ему в аду,
Но пока для всех, на всякий случай,
Пусть он будет лучше на виду,
Вдруг ещё чего-нибудь отчебучит.
Гость  #
— 21 мая 2019, 14:30
Ну с этим рифмоплетом клинический случай! Лечись, болезный!
meri  #
— 21 мая 2019, 08:24
Вы только внимательно читайте народ!!! Полмиллиона не на ремонт а на проект ,тому кто его сделает (этот проект по реконструкции) Речи не идёт о деньгах выделенных на саму реконструкцию ,внимательно читайте в статье что за эти деньги выполнят проект,всего то!!!
Вова Смирнов  #
— 21 мая 2019, 08:52
Что расшумелся. Ну попилят опять деньги. Типа у нас по другому бывает.
Гость  #
— 21 мая 2019, 15:02
Помню там церковь раньше была.