У очередного российского банка отозвали лицензию. На этот раз пострадал ОАО АКБ «Капиталбанк». Банк имеет отделения в Ростовской области, в том числе в г. Шахты и Ростове.
Центробанк сообщает, что «Капиталбанк» проводил высокорискованную кредитную политику, размещая деньги в низкокачественных активах. ЦБ РФ сообщает, что руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности.
Вкладчики банка, в том числе ИП, получат выплаты страхового возмещения в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.
Выплаты вкладчикам Капиталбанка начнутся не позднее 29 февраля 2016 года через банки-агенты, их определят до 19 февраля.