Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В поселках г. Шахты создаются секции для детей и подростков

  29 ноября 2009 г.
В поселке бывшей шахты «Наклонная» в школе № 44 прошла встреча представителей Православного войска казаков Дона и спортивного общества «Единство» с педагогическим коллективом и учениками. Поводом послужила идея атамана казачьего полковника А.Н.Ермолова организовать в этой шахтинской школе акцию спортивного танца. Например, в поселке текстильщиков в школе № 35 уже с прошлого года существует секция единоборств, в которой занимаются бесплатно казачата, для этой секции атаман предоставил спортивный инвентарь.
Со слов атамана, выступившего перед учениками, было ясно, что Православное войско казаков Дона, которое он возглавляет, вплотную взялось за оздоровление досуга детей. Подобные секции спортивного танца и единоборств планируется создать в таких поселках города Шахты, как Власовка, ТЭЦ, Дуваново. В этих отдаленных районах города Шахты детям и подросткам нечем заниматься в свободное время, и чтобы нам их не потерять, нужно привлечь их к полезной и здоровой деятельности. Благодаря атаману Ермолову, все дети без исключения первые два месяца будут заниматься бесплатно, чтобы могли сами определиться, нужно им это или нет. Особой привилегией пользуются дети из малоимущих и казачьих семей, они полностью освобождаются от платы на все время в тех секциях, которые создает атаман.
Немаловажна роль в этом благородном деле заместителя председателя правления добровольного спортивного общества «Единство» Ярослава Стурова, который занимается подбором тренеров для таких секций и проводит мастер-классы перед учениками. Ребята из общества «Единство» выступили со своими танцами перед школьниками, показали, что такое брейк-данс. По окончании встречи большинство учеников пожелали хоть завтра начать заниматься.
Хотелось бы поблагодарить директора школы № 44 Елену Алексеевну Беликову, которая оказала содействие в проведении встречи и предоставляет школьный спортзал для занятий танцами детей.
Александр ЯНЧЕНКОВ, есаул, член атаманского правления Православного войска казаков Дона

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости