Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Способы обмана жителей г. Шахты — полиция предупреждает!

  12 мая 2016 г.

В городе Шахты продолжают обманывать стариков. Полиция сообщает об участившихся случаях обмена денег на билеты банка приколов.

Чаще всего «попадают» пенсионеры на Артеме, ХБК и районах, близких к въезду в Шахты.

Схема всегда похожа. К одинокому человеку приходят злоумышленники, представляясь соцсотрудником.

Дальше рассказывают про деноминацию и будущий обмен денег, предлагают поменять их на «новые». В итоге старики отдают свои кровные, а в обмен получают билеты банка приколов, похожие внешне на 5-тысячные банкноты. Как правило, жертвы теряют от 10 до 150 тысяч рублей.

При всей банальности метода – это работает, количество потерпевших жителей города Шахты растет.

У мошенников есть и второй ходовой способ отъема денег. Домой к жертве приходит человек из «собеса», рассказывая, что принес 285 рублей доплаты к пенсии. Но поскольку с собой есть только большие купюры по 5000 рублей, просит разменять. Пенсионер, таким образом, попадает на 4715 рублей.

Поймать проходимцев не могут потому, что полицейские не могут получить описание преступников, старики просто не могут запомнить лиц. Предположительно, это люди цыганской национальности, женщины приезжающие на машине.

Полицейские г. Шахты обращаются к жителям, чтобы они рассказали своим пожилым родственникам о проблеме, да и сами были бдительны.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости