Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Старика-убийцу нашли случайно, он сидел в тюрьме за другое убийство

  2 июня 2016 г.

В Ростовской области раскрыли преступление полувековой давности. История очень похожа на недавно произошедшую в Федоровском сельском поселении, когда мужчина застрелил сотрудника администрации и полицейского.

74-летний урожец станицы Грушевской Аксайского района обвиняется в умышленном убийстве.

В июле 1962 года он приехал на велосипеде с охотничьим гладкоствольным ружьем ИЖ-58 к дому председателя сельского совета станицы Грушевской. У дома находились председатель и участковый уполномоченный отдела милиции г. Новочеркасска с водителем.

На почве неприязненных отношений, из-за того, что председатель ранее делал ему замечания по поводу асоциального образа жизни, мужчина застрелил председателя и произвел 3 выстрела в участкового и водителя. Но милиционерам повезло, они успели укрыться за кабиной автомашины. Стрелку удалось безнаказанно скрыться.

Потом прокуратурой г. Новочеркасска было возбуждено уголовное дело, мужчина объявлен во всесоюзный розыск, но в итоге его не нашли.

Только через 54 года, в феврале 2016 года, его местонахождение было установлено. Выяснилось удивительное, мужчина, превратившийся за эти годы в 74-летнего старика, отбывал наказание в исправительной колонии Ульяновской области за совершение совсем другого убийства. Все это время он скрывался под чужой фамилией, меняя регионы проживания.

Расследование уголовного дела было возобновлено, обвиняемый свою вину в содеянном признал полностью. Теперь его будут судить в Аксайском районном суде за умышленное убийство и покушение на умышленное убийство.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости