Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Стало известно, почему ищут новых директоров школ и департамента образования г. Шахты

  25 июля 2016 г.

Ранее сайт Шахты.ру сообщал, что в городе произошла неприятная история, ударившая по директору департамента образования и директорам нескольких шахтинских школ.

«РБК» выяснил в министерстве образования Ростовской области и у шахтинских чиновников точную причину отстранения начальников от должностей.

20 июня 2016 года в городе Шахты проводился ЕГЭ по химии и физике. В двух пунктах приема экзаменов зафиксировали нарушение порядка проведения экзаменов, в том числе организаторы допустили неправильную упаковку экзаменационных материалов и нарушили порядок доставки материалов. В региональном Минобразования шахтинцев руководителей пунктов проведения экзаменов обвинили в недобросовестном исполнении своих обязанностей.

После выявленных нарушений была организована проверка в Шахтах. 27 школьников г. Шахты получили возможность сдать экзамен еще раз.

На период проверки директора «попавшихся» школ и директор департамента образования города Шахты были отстранены от исполнения обязанностей.

Несмотря на то, что результаты проверки так и не были обнародованы официально, власти г. Шахты уже начали искать нового начальника департамента образования. Документы от кандидатов на соответствующий конкурс принимают до 10 августа. Та же история происходит с теми самыми школами.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости