Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Утонувшая школьница 10 минут лежала на дне бассейна — во всем обвинили инструктора по плаванию

  27 июля 2016 г.

В смерти 15-летней школьницы в Ростовской области обвинили инструктора по плаванию. Расследование завершено и дело передано в суд.

Напомним, что трагедия случилась 14 апреля 2016 года в плавательном бассейне фитнес-клуба «Спорт-Сити» на бульваре Комарова в Ростове.

15-летняя девочка внезапно потеряла сознание в бассейне и захлебнулась водой. Поскольку ей никто не помог, школьница утонула. Только через 10 минут ребенка случайно на дне обнаружил один из посетителей, который и вытащил тело. Девочку спасти не удалось, слишком долго она была под водой.

В ходе разбирательств появлялась информация, что сотрудники фитнес-центра сразу кинулись на помощь. Но у следователей совсем другая версия.

Выяснилось, что в плавательном бассейне 43-летний инструктор, который был обязан постоянно наблюдать за посетителями, вообще отсутствовал. Вопреки должностной инструкции он покинул рабочее место, не поставив в известность своего руководителя и не обеспечив себе замену.

Следователи посчитали это преступной халатностью и ненадлежащим исполнением своих профессиональных обязанностей. Было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Все доказательства собраны и дело передали в суд.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости