Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Профсоюзный билет Чикатило из г. Шахты продавали в интернете за 300 тысяч рублей

  29 июля 2016 г.

Небезынтересная история, затрагивающая город Шахты, произошла у наших соседей в Батайске. На одном из сайтов появилось объявление о продаже профсоюзного билета, принадлежащего Чикатило.

При этом цена была указана приличная, в 300 тысяч рублей. Возможно никто бы и не заметил этого обстоятельства, но в лоте продавец указал двусмысленно - что он собственник, предоставив сканы страниц.

Журналисты Батайского ИА «Вперед» заинтересовались и попытались связаться с продавцом, чтобы выяснить подробности, но человек засуетился, свернул разговор, а через несколько минут с сайта исчезло загадочное объявление.

Тем не менее, сохранились скриншоты.

Напомним, что Андрей Чикатило, живший в городе Шахты, «прославил» город. Шахтинец имел прозвища: «Ростовский потрошитель», «Гражданин Икс», «Убийца из лесополосы», «Бешеный зверь», «Сатана» и «Красный кошмар».  Советский серийный убийца, педофил, некросадист, некрофил и каннибал.

С 1978 по 1990 годы совершил 53 доказанных зверских убийства: 21 мальчик в возрасте от 7 до 16 лет, 14 девочек в возрасте от 9 до 17 лет, 18 девушек и женщин. Правда позднее оказалось, что 10 из них на него повесили, эти 10 эпизодов были исключены из приговора.

Пока преступника ловили, по ошибке осудили и расстреляли Александра Кравченко.

Только в 1990 году Чикатило был арестован. Позднее его расстреляли, поговаривают, что похоронен он на кладбище Новочеркасской тюрьмы.


Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости