Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты запущен завод «Вотерфолл Про» по выпуску упаковочной пленки за 8,4 млрд рублей

  23 августа 2016 г.

Сегодня, 23 августа, в городе Шахты запущен масштабный проект из «губернаторской сотни». Открыт завод «Вотерфолл ПРО», построенный «с нуля» за 4 года. Завод будет самым крупным в России из существующих и одним из самых современных в Европе

На открытие предприятия  в город Шахты приехали министр промышленности РФ Денис Мантуров и губернатор Василий Голубев.

23 августа введена в строй первая производственная, на второй в настоящее время завершаются пуско-наладочные работы – она начнет работать осенью, выведя предприятие на проектную мощность. Завод в г. Шахты будет выпускать до 60 тысяч тонн полипропиленовой пленки в год.

По планам, предприятие сможет производить около 20 различных типов трех и пятислойной биаксиально-ориентированной пленки шириной 8,7 метров.

Пленка, произведенная «Вотерфолл ПРО», будет использоваться как высококачественный упаковочный материал для пищевых и непродовольственных товаров, при изготовлении этикеток, а также канцелярских лент.

На новом заводе, который обошелся в 8,4 млрд рублей, создано 317 новых рабочих мест. Оборудование для завода было по индивидуальному проекту разработано и произведено в Германии, у него нет аналогов в России. Связано это в том числе со сложной системой подачи воздуха и вентиляции, которая позволяет соблюдать температурные режимы для производства сложных пленок.














Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости