Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

ОМОН повязал на трассе М-4 фермеров, устроивших на тракторах марш на Москву

  23 августа 2016 г.

В Ростовской области произошел серьезный конфликт между колонной фермеров и ОМОНом. Фермеры из Краснодара на 17 тракторах, двух микроавтобусах и нескольких легковых машинах решили провести тракторный пробег на Москву. Акция стартовала 21 августа из станицы Казанской Кавказского района Краснодарского края.

Участники хотели доехать до Москвы и встретиться с президентом России Владимиром Путиным и рассказать о проблемах. Люди недовольны рейдерскими захватами земель со стороны крупного агробизнеса, который, по их мнению, поддерживают суды Краснодарского края.

В «марше на Москву» принимали участие трактора, а также легковые и грузовые автомобили участников.

Однако Донской регион им проехать не дали. С людьми встретился зам. полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Леонид Беляк.  Трактористам объяснили, что двигаться по трассе М-4 на тракторах нежелательно.

После встречи всех участников блокировал ОМОН. По свидетельству очевидцев было около 100 бойцов.

Фермеров окружили и после недолгого противостояния предложили в громкоговоритель самим «грузиться» в автозаки, иначе начнется силовой разгон акции.

Позже, участники сообщили СМИ, что все были задержаны, по разным оценкам речь идет о цифре в 50-70 человек. Людей повезли в Аксайское отделение полиции.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости