Все трое членов участковой избирательной комиссии №1958 в Пролетарском районе Ростова уволены, сообщают ИА «РИА Новости». Судя по всему имеется ввиду увольнение из членов УИК, а не основной работы.
Председателю, секретарю и одному из членов УИК по статье «Фальсификация итогов голосования» грозит до 4 лет лишения свободы. Все они сейчас находятся под домашним арестом.
Троица попала в состав комиссии в 2012 году, будучи избранными сроком на 5 лет,
В облизбиркоме считают, что восстановление обвиняемых в статусе членов участковой избирательной комиссии в будущем «крайне маловероятно».
Напомним, что члены участковой избирательной комиссии «спалились» на выборах 18 сентября 2016 года, поскольку видео фальсификаций попало в Интернет.
Секретарь не боясь вбрасывала пачку из 50 бюллетеней в урну для голосования, а двое других прикрывали ее от посетителей, наблюдателей и других членов УИК.
После вмешательства главы ЦИК России результаты голосования на этом избирательном участке в Ростове были признаны недействительными.
По теме на сайте Шахты.ру
3-х наглых членов избиркома будут судить за вброс бюллетеней в Ростовской области (ВИДЕО)