Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Вырубят деревья в парке г. Шахты, чтобы увеличить территорию стадиона «Шахтер»

  21 октября 2016 г.

В городе Шахты решили увеличить границы стадиона «Шахтер». Предложено нарастить территорию стадиона на 0,6 гектара за счет Александровского парка.

Чтобы понять, что это за площадь, участок будет в 2 раза больше того, где стояло колесо обозрения. При этом естественно придется рубить деревья в парке и это очевидно не понравится многим горожанам.

Кроме того, предложено добавить к территории стадиона 4 земельных участка, расположенных вдоль проспекта Василия Алексеева (Карла Маркса).

Разработчиком проектной документации стадиона является ОАО «Ростовгражданпроект». Его главный архитектор Владимир Гейер, рассказал на публичных слушаниях, что таким образом решается задача возврата одного гектара в состав территории парка. Ранее парк лишился участка именно такой площади.

В ходе создания проекта реконструкции стадиона «Шахтер» начались нестыковки. Изначально предполагалось, что парковочные места для посетителей стадиона размесят на территории парка.
Оказалось, что принятые ранее решения в настоящее время не соответствуют новым требованиям и нормам проектирования.

Теперь предлагается компромиссное решение. Большую часть парковочных мест разместят в «карманах» на тротуарах вдоль двух сторон проспекта Карла Маркса.

Для инвалидов парковочные места сделают рядом со стадионом на новом участке площадью 0,6 га ближе к входам и выходам с трибун. Поскольку по нормам их места должны быть в первых рядах на трибунах.

Все это обсуждалось на публичных слушаниях по уточнению новых границ земельного участка для стадиона прошли. Теперь подготовленное комиссией заключение об итогах публичных слушаний глава администрации г. Шахты должен будет одобрить или отклонить.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости