Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Появятся жилищные инспектора в Ростовской области

  30 ноября 2016 г.

В Ростовской области создается новый общественный институт - жилищных инспекторов. Общественные жилищные инспекторы появятся в каждом муниципалитете, где есть многоквартирные дома.

Инспектора-общественники помогут выявлять назревающие проблемы в ЖКХ на ранней стадии и находить способы их решения. Одна из задач общественных жилищных инспекторов - оказание помощи гражданам в защите их законных прав в сфере ЖКХ.

Отбором и утверждением кандидатур общественных жилищных инспекторов будет заниматься рабочая группа общественной палаты по жилищному контролю в Ростовской области. Она же сможет освобождать их от исполнения обязанностей.

Основными квалификационными требованиями станут опыт работы в сфере ЖКХ и наличие базовых знаний жилищного законодательства.

В начале 2017 года Госжилинспекция области организует встречу общественных контролеров и государственных жилищных инспекторов для определения порядка их взаимодействия.

Институты общественных инспекторов при Госжилинспекциях ранее были созданы во многих субъектах России. В Ростовской области структура создается при содействии Общественной палаты. Ожидается, что именно поэтому статус и независимость донских жилищных инспекторов будут выше.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости