Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Изъяли полторы тонны красной икры, которую фасовали с химикатами в банки известного бренда

  28 января 2017 г.
Изъяли полторы тонны красной икры, которую фасовали с химикатами в банки известного бренда
Фото © ГУ МВД по РО

В Ростовской области полицейские изъяли почти полторы тонны красной икры. Производства были расположены в Ростове и Таганроге.

Двое жителй Ростова организовали подпольные цеха, где в антисанитарных условиях производилась фасовка красной икры. Товар покупался у физических лиц, которые привозили его с Дальнего Востока.

Для поддержания товарного вида икры использовались различные химические вещества, опасные для здоровья человека. В ходе исследования было установлено, что икра не отвечает требованиям безопасности для здоровья потребителей.

Всего было изъято полутора тонн красной икры, хранившейся на нелегальном складе, в гараже и на территории оптово-продовольственной базы. Там же нашли канистры с химикатами, упаковочную тару с этикетками известного бренда, весы, мерные ложки, ванны, в которых осуществлялись смешивание и химическая обработка икры.

Обнаружена бухгалтерская и иная документация.

Возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» (часть 1 статьи 238 УК РФ).

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 


Еще новости на Шахты.ру
Все новости


Самые читаемые новости