В Шахтах установлены 80 новых контейнеров для сбора ТБО взамен старых, 50 из них появились в поселке Таловом, 30 — в Аютинском.
Также для новых контейнеров приобретен специальный мусоровоз, рассчитанный на объем 80 кубов, рассказывают в администрации г. Шахты.
На каждом контейнере будет размещен график вывоза твердых бытовых отходов и телефоны по которым можно жаловаться, если график будет нарушаеться.
Жителей предупреждают, что в контейнеры запрещено выбрасывать строительнйы мусор — камни, кирпичи, оконные рамы и т.д.
На следующем этапе будут оборудоваться сами контейнерные площадки, а уже потом ограждение вокруг них.
Власти планируют заменить все старые изношенные контейнеры на всей территории города Шахты, уверил глава администрации г. Шахты Игорь Медведев.