Спорт
Блог

«Ростов» проиграл «Манчестер Юнайтед» 0:1 и выбыл из чемпионата

17 марта 2017 г.

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы, прошедшей 16 марта на стадионе «Олд Траффорд» футбольный клуб «Ростов» проиграл английскому «Манчестер Юнайтед» 0:1.

По сумме двух встреч «Ростов» (1:2) уступил своему титулованному сопернику. В соответствии с правилами, ростовчане покинули розыгрыш Лиги Европы.

На трибунах стадиона «Олд Траффорд» в Манчестере было 75 000 зрителей.

С первых минут «Манчестер Юнайтед» овладел преимуществом на поле. Ибрагимович дважды попадал мячом в штангу. Ростовчане ловили соперников на контратаке.

На 61-й минуте тренеры заменили Азмуна на Бухарова, но это не спасло «Ростов».

На 70-й минуте Мхитарян прострелил с фланга на Ибрагимовича, Златан пяткой прокинул мяч дальше, а Мата забил в наши ворота — 0:1.

В «Ростове» отмечают, что на ответный матч не смогли выйти сразу четыре ключевых футболиста. Джанаев и Гранат восстанавливаются после травм, у Калачева и Гацкана был перебор желтых карточек.

Напомним, что первая игра с МЮ закончилась для «Ростова» на стадионе «Олимп-2» со счетом 1:1.

Игра
«МЮ»: Ромеро, Валенсия, Смоллинг, Бейи, Рохо, Блинд (Джонс, 63), Эррера, Погба (Феллайни, 47), Мата, Мхитарян, Ибрагимович

Запасные: де Хеа, Кэррик, Янг, Лингард, Рашфорд

«Ростов»: Медведев, Терентьев, Навас, Мевля, Кудряшов, Байрамян (Киреев, 81), Препелицэ (Девич, 79), Нобоа, Ерохин, Полоз, Азмун (Бухаров, 61)

Запасные: Гошев

Предупреждение: Бухаров, 87

Главный судья: Гедиминас Мажейка

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp