Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Спортсмены из Таганрога одержали серию побед на Всероссийских соревнованиях по парусному спорту

3 апреля 2017 г.
Фото © Правительство РО

На Всероссийских соревнованиях по парусному спорту спортсмены из Ростовской области показали неплохие результаты.

В Сочи прошли этап Кубка России в олимпийских классах яхт и Всероссийские соревнования «Сочинская регата». На регатах собралось 249 участников – это рекордное количество.

Победителем Всероссийской сочинской регаты в классе «Лазер 4.7» стал Семен Механиков  из г. Таганрога. В классе парусной доски «RS-X 8.5» первое место занял Илья Киричук. Оба спортсмена  результате смогут участвовать в апрельском первенстве Европы.

Серебряным призером регаты в классе яхт «420» стал экипаж Евгения Чесова и Акима Папышева, в классе яхт «Лазер Радиал» среди юношей второй — Андрей Яхонтов, в классе яхт «29 er» — экипаж в составе Анастасии Майоровой и Анастасии Гуляевой.

Бронзовыми призерами соревнований в классе яхт «420» стал экипаж Юлии Чеховой и Анастасии Алейник, в классе парусной доски «Т293» — Анастасия Степачкова.

В олимпийских классах яхт у представителей Ростовской области 2 победы на Кубке России — среди яхт «Nacra 17» первыми стали Вячеслав Шелудяков и Мария Охват, на парусной доске  «RS-X» — Александр Степачков.

В каждом классе яхт прошло одиннадцать зачетных гонок.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp