Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Стартует чемпионат города Шахты по футболу, принимаются заявки

  4 апреля 2017 г.

В Шахтах до 24 апреля принимают заявки на участие в чемпионате города по футболу. Кубок открытия сезона состоится 30 апреля.

Об этом стало известно на собрании Шахтинской федерации футбола, прошедшем 31 марта во Дворце спорта.

В  прошлом сезоне в городе Шахты количество команд, участвующих в чемпионате, уменьшилось до 13-ти. Для примера в 2015 году команд было 18. А доигрывали сезон 12 команд.

В этом году планируется, что команд будет 19. В этом году в требования к участникам чемпионата внесены значительные изменения.

Традиционно будет 2 лиги — высшая и первая. Матчи высшей лиги будут проходить по вторникам, первой – по средам, пятница — резервный день.

В высшей лиге мы точно имеем пока что 8 команд. 6 из них подтвердили участие: СК Юг, Ростмет, Аютинский хлеб, Красина, Горная и Сентек. Техмаш и Артемовец-СШ-1 в стадии уточнения.

В первой лиге готовы 10 команд: Молодежная сборная, Динамо-Сентек, Таловый, Автоцентр Безопасность, Магнит, Олимпик, Красный Кут, Мираж СШ-5, Динамо-ВЧ/3722 и НК п. Красногорняцкий.

Чемпионат города Шахты открытый. К нему планируется подтянуть несколько команд из г. Новошахтинска.

Уже сейчас в чемпионате 4 команды из Октябрьского района (Сентек, Динамо-Сентек, Красный Кут и НК пос. Красногорняцкий) и одна из Красносулинского (Горная).

Окончательный состав обеих лиг станет известен 24 апреля на ближайшем заседании Шахтинской федерации футбола.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости