Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На обналичке 70 млн рублей попалась преступная группа в Ростовской области

  5 апреля 2017 г.

В Ростовской области задержаны члены преступной группы, заработавшие 70 млн рублей. Четверо подозреваемых создали преступное сообщество, в которое вовлекли еще шестерых человек.

Команда обналичивала деньги фирм-заказчиков, подделывая платежные поручения и занимаясь незаконной банковской деятельностью. Заказчики были из Ростовской, Воронежской, Белгородской областей и Ставропольского края.

Реальной коммерческой деятельности фирма не вела.

Организаторов и участников преступного сообщества задержали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Ростовской области совместно с представителями регионального УФСБ.

В отношении подозреваемых возбуждены и расследуются уголовные дела по статьям «Организация преступного сообщества или участие в нем», «Незаконная банковская деятельность», «Незаконное образование юридического лица», «Неправомерный оборот средств платежей», «Изготовление и сбыт поддельных ценных бумаг», «Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения преступления».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости