Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На строящемся стадионе «Ростов-Арена» укладывают основание футбольного поля

  10 апреля 2017 г.

На строящемся на левом берегу Дона стадионе в Ростове укладывают щебеночное основание футбольного поля. Центр поля уже подготовили для укладки инженерных коммуникаций.

На стройплощадке будущего стадиона уже завершены железобетонные работы и монтаж металлоконструкций кровли стадиона.

Подходит к концу устройство железобетонных монолитных конструкций, утепление наружных стен фасада, подтрибунного пространства.

Завершается кладка стен и перегородок, штукатурные работы, устройство систем вентиляции, канализации и водопровода, сообщают в Администрации г. Ростова-на-Дону.

На «Ростов-Арене» идет отделка помещений скайбоксов, продолжается монтаж лифтов и установка дверей, монтаж витражей и оконных блоков.

Наружные и внутренние отделочные работы в целом по стадиону завершены на 40%. На 91% выполнены монолитные конструкции будущих билетных касс стадиона.

Смонтировано более 18 тысяч кв. м полимерного кровельного покрытия. К июню все 49,5 тысяч кв. м покрытия будет уложено. Ведутся работы по благоустройству, началась подготовка к озеленению территории.

Общая готовность стадиона «Ростов-Арены» на сегодняшний день составляет 76%. На объекте задействовано более 1,2 тысячи человек, 87 единиц техники.

Строительные работы должны быть завершены к 25 декабря 2017 года. Стоимость объекта составляет 1,3 млрд рублей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости