Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах появится аллея из тысячи деревьев, если город победит

  21 апреля 2017 г.

Крупный питомник деревьев Ecoplant, находящийся между Москвой и Звенигородом, проводит занятный конкурс «Аллеи России», который можно назвать федеральным.

Суть в том, что в победивших в акции городах будет высажены 9000 деревьев в память о Великой Отечественной войне.

Чтобы в городе Шахты, Ростове, Таганроге и Новочеркасске, появились аллеи Славы, по законам жанра – нужно проголосовать на сайте организаторов. Голосовать можно до 30 апреля.

Активисты просят жителей г. Шахты проявить активность и проголосовать за наш город на сайте аллеи-славы.рф. Все элементарно, никаких регистраций, ввели город — «Шахты» и нажали кнопку, все.

Организаторы, по всей видимости, сами не ожидали такого ажиотажа, ведь соревнуются по их данным более 412 городов страны.

Поскольку очевидно, что маленькие города не могут конкурировать с мегаполисами, определять победителей будут в нескольких категориях:
    — мегаполисы, от 1 млн жителей;
    — средние города, от 500 тысяч до 1 млн жителей;
    — маленькие города, до 500 тысяч жителей.

В этом месте у некоторых шахтинцев возможно будет разрыв шаблона, ведь они искренне уверены, что Шахты — такой город, средней руки, ага.

Итого, будет 15 городов-победителей, по 5 в каждой из трех категории. Чем выше в рейтинге город будет находиться в своей категории, тем больше там будет высажено деревьев.

Примечательно, что в настоящее время Новочеркасск находится на 2-м месте рейтинга, Ростов-на-Дону — на 4-м, Таганрог — на 7-м

Город Шахты на 21-м месте, даже Азов выше города Шахты.

На первом месте Санкт-Петербург, на втором — Красногорск, на третьем — Казань, на четвертом — Москва, а на пятом  — Тула.

Итак, помогите городам Шахты, Ростову, Таганрогу и Азову. Форма выбора города сразу над картой.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости