Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Строящийся аэропорт «Платов» посетил спецпредставитель президента Сергей Иванов

  23 апреля 2017 г.

В субботу, 22 апреля, в Ростовскую область прилетел спецпредставитель Президента РФ Сергей Иванов и министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

Совместно с губернатором региона Василием Голубевым они осмотрели строящийся аэропорт «Платов». Чиновники осмотрели взлетно-посадочную полосу, здание аэровокзала и командно-диспетчерский пункт на стройплощадке аэропортового комплекса.

График строительства выдерживается полностью, уже в декабре 2017 года из аэропорта «Платов» начнутся полеты.

Такой проект, с нуля в чистом поле, реализован в России впервые за несколько десятков лет. Сергей Иванов озвучил, что создание аэропорта «Платов» в Аксайском районе — очень серьезное событие для России.

Здесь будет одна из самых крупных в России взлетно-посадочная полоса.

Глава Минприроды интересовался вопросами экологии после начала эксплуатации аэропорта. Например, как будут утилизировать антиобледенительную жидкость, которой обрабатывают самолеты.

В аэропорту «Платов» на этот счет все предусмотрено, есть необходимые мощности для комплексной утилизации отходов, в том числе жидкости от обледенения. Также есть новые очистные сооружения, сообщают в пресс-службе губернатора Ростовской области.

Также стало известно, что пассажиропоток аэропорта «Платов» увеличат за счет жителей ДНР и ЛНР.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости