Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

За вброс 764 бюллетеней на выборах будут судить 4-х жителей Ростовской области

  27 апреля 2017 г.

В Ростовской области завершено расследование громкого уголовного дела по факту нарушений избирательного законодательства.

В фальсификации итогов выборов обвинили троих членов участковой избирательной комиссии № 1958 Пролетарского района г. Ростова-на-Дону и одного наблюдателя.

По версии следствия, 18 сентября 2016 года, в Единый день голосования, обвиняемые, действуя по предварительному сговору, вбросили на избирательном участке менее 764 бюллетеней с заранее проставленными отметками о голосовании.

Затем фальсификаторы организовали внесение в списки избирателей заведомо ложных сведений о якобы выдаче вброшенных бюллетеней 382 избирателям, хотя на самом еле эти люди в выборах не участвовали.

Примечательно то, что вброс был осуществлен под видеокамерами, установленными на избирательном участке в Ростове. Если бы видео с камер не оказалось в интернете, то никто ничего бы не узнал.

Остается только догадываться, сколько подобных случаев, о которых никто не узнал, было в Ростовской области, и какое количество людей были замешаны в фальсификациях.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело по статьям ч. 1 ст. 142 УК РФ (фальсификация избирательных документов) и ст. 142.1 УК РФ (фальсификация итогов голосования)
направлено в суд для рассмотрения

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости