Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты можно бесплатно обменять использованные шприцы на новые

  16 мая 2017 г.

В Шахтах использованные шприцы можно поменять на новые, стерильные. Обменный пункт шприцев открыт в диспансерном отделении № 2 Наркологического диспансера г. Шахты на ул. Прокатная, 2-Б. Обменный пункт работает во вторник и четверг с 13:00 до 15:00.

Такую акцию проводят в городе Шахты целях борьбы с ВИЧ-инфекцией. В диспансере напоминают, что по статистике 76% ВИЧ-инфицированных и тысячи заболевших гепатитами HBS и HCV пользовались нестерильными шприцами.

В Наркодиспансере считают, что налаженный обмен использованных шприцев и игл для наркоманов на стерильные поможет остановить нарастающее распространение ВИЧ-инфекции в городе Шахты.

Иглы нужно сдавать в пластиковых бутылках с крышками, шприцы в прозрачных полиэтиленовых пакетах – не более 15 шприцов в одном. В дальнейшем все это будет утилизировано.

Напомним, что только за первый квартал текущего года в г. Шахты было выявлено 54 новых ВИЧ-инфицированных. Причем 27 из них были выявлены при обследовании 631-го наркозависимого.

Для сравнения, за весь 2016 год в городе Шахты было выявлено всего 262 ВИЧ-инфицированных, из них 171 человек были наркозависимыми.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости