Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты «Ломпром» не платил зарплаты 3 месяца

  17 мая 2017 г.

В Шахтах наказали ООО «Ломпром Ростов», расположенное рядом с РЭМЗом на ул. Чаплыгина, за несвоевременные выплаты зарплат  работникам.

В ходе проверки прокуратуры г. Шахты выяснилось, что предприятие имело задолженность перед 252 работниками за период январь-март 2017 года В том числе не был произведен окончательный расчет при прекращении трудового договора с уволенными работниками.  

Одновременно, в нарушение требований ст. 236 Трудового кодекса РФ  работникам ООО «Ломпром Ростов» не начислена и не выплачена денежная компенсация в размере 1/150 ставки рефинансирования Центробанка за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

В отношении юрлица и руководителя ООО «Ломпром Ростов»  возбуждены дела об административном правонарушении по части 6 ст. 5.27 КоАП РФ. Государственная инспекция труда Ростовской области оштрафовала руководителя на 10 тысяч рублей. Юридическое лицо наказано в виде предупреждения, сообщает прокурор г. Шахты Евгений Петренко. 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, прокуратурой города в адрес генерального директора внесено представление.

Компания «Ломпром-Ростов» оплатила задолженность по зарплате за январь и февраль месяцы в полном объеме на сумму 10 млн 134 тысячи рублей.

Одновременно гендиректору ООО «Ломпром Ростов» объявлено предостережение об административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ и уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ. Вопрос погашения задолженности по зарплате работникам «Ломпром Ростов» взят на особый контроль прокуратуры города Шахты.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости