Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

С крыши 14-этажного дома в г. Шахты падают куски бетона

  17 мая 2017 г.

В Шахтах разрушаются крыши 14-этажных домов. По крайней мере, жители одной из них, расположенной в центре на пересечении ул. Советской с ул. Красной Армией бьют тревогу и обращаются в СМИ.

В городе Шахты 5 домов этого проекта, построенных в конце восьмидесятых годов прошлого века. Более ранние 3 дома в центре города, и еще 2 дома в поселке ХБК.

От дома на Советской, 150, который, если не изменяет память, и был построен первым в городе Шахты, откалываются куски кирпича и раствора, падая с большой высоты вниз. Разрушение происходит вследствие природных факторов, таких как перепады температур, влажность, ветер.

Разрушается не только элементы на крыше, но и части бетонных плит на лоджиях. Часть из них никогда не была застеклена жильцами.

Жители дома переживают не только за свое строение, но и за пешеходов, которые случайно могут стать жертвой отвалившегося куска бетона. Даже небольшой кусок размером с кулак может убить человека или повредить припаркованный или проезжающий автомобиль.

Несколько активных жителей, включая председателя совета дома Александр Овчаренко, поднимают шум, обращая внимание на ситуацию. В итоге, в Департаменте городского хозяйства г. Шахты поставили историю на контроль, поручив управляющей компании «Жилремсервис» составить смету ремонтных работ.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости