Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Жителям г. Шахты скомпенсируют деньгами траты на газификацию жилья

  18 мая 2017 г.

В Шахтах помогут с газификацией домов или квартир льготникам. Департамент труда и социального развития Администрации г. Шахты продолжает прием документов на оказание финансовой помощи.

Меры соцподдержки предоставляются инвалидам и участникам ВОВ, вдовам погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла, инвалидам общего заболевания I и II групп, многодетным семьям, имеющим трёх и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающим обучение – до 18 лет.

Заявителям компенсируют деньгами часть затрат на газификацию домовладения (квартиры) в городе Шахты.

Деньги выплачиватся гражданам при условии наличия в населенных пунктах газораспределительных сетей и проведения работ по газификации домовладения (квартиры) в текущем году, а также в году предшествующим текущему. Выплата денежной компенсации производится в размере 50 % стоимости работ по устройству газовых вводов и внутридомовых газовых сетей, газового оборудования (не более одного наименования каждого вида) и приборов учета, необходимых для газификации домовладения (квартиры), но не выше 20 тысяч рублей на одно домовладение (квартиру).

Порядок выплаты денежной компенсации, а также перечень расходов, которые включаются в затраты по газификации домовладения (квартиры), определен постановлением Правительства Ростовской области от 15.03.2012 года №188 «О расходовании средств областного бюджета на предоставление меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры) отдельным категориям граждан».

Для получения денежной компенсации, гражданам из числа указанных категорий, осуществившим газификацию домовладения (квартиры) в 2016-2017 году и не получавшим аналогичную помощь из средств областного бюджета, Пенсионного фонда РФ и бюджетов других уровней, следует обратиться с письменным заявлением в отдел приема граждан по социальным вопросам по адресу: ул. Советская, 134 или в МАУ «МФЦ г. Шахты» расположенный по адресу: ул. Шишкина, 162, имея при себе необходимый пакет документов:

1) паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий его личность (ксерокопия);

2) документы о праве на льготы: (для инвалидов – справку медико-социальной экспертизы (ксерокопия); для многодетных семей – свидетельство о браке, о рождении детей (ксерокопии), справку о составе семьи по месту регистрации заявителя, справки об обучении на детей старше 16 лет);

3) договор-подряд на производство работ по газификации (оригинал);

4) смета строительно-монтажных работ, заверенная в МУП «КС» (оригинал);

5) справка о стоимости выполненных работ и затрат (оригинал);

6) акт приёмки выполненных работ (оригинал);

7) акт приемки законченного строительством объекта газораспределительной системы (его ксерокопия, заверенная в ОАО «Шахтымежрайгаз») с указанием даты пуска газа;

8) квитанции об оплате врезки, с приложением акта выполненных работ на врезку (оригинал);

9) кассовые и товарные чеки об оплате за приобретенное газовое оборудование и приборы учета;

10) сберкнижка (ее ксерокопия) с лицевым счетом «Зарплатный», «Пенсионный плюс» или «Универсальный»;

11) СНИЛС (страховое свидетельство государственного пенсионного страхования).

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости