Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты на экзамены ГИА допустили 2500 выпускников 9-х и 11-х классов

  26 мая 2017 г.

В Шахтах начинается государственная итоговая аттестация для выпускников 9-х и 11-х классов. Девятиклассники школ г. Шахты будут сдавать первый экзамен 26 мая. У шахтинских одиннадцатиклассников первый экзамен пройдет 29 мая.

Выпускники 9-х классов сдают два обязательных предмета – русский язык и математику, а также два предмета по выбору. Для получения аттестата им необходимо удовлетворительно сдать все четыре предмета.

Девятиклассники, не преодолевшие минимальный порог по двум предметам, имеют возможность пересдачи в течение основного периода государственной итоговой аттестации. Если по трем или четырем предметам – на итоговую аттестацию можно повторно прийти в сентябре. Выпускники 11-х классов сдают два обязательных предмета – русский язык и математику, остальные предметы – необходимые для поступления в вузы предметы по выбору.

К участию в ГИА в городе Шахты допущены 1825 выпускников 9-х классов, 693 выпускника 11-х классов и 41 выпускник 12-х классов.

Для участия в ЕГЭ в этом году зарегистрировались также 31 учащийся учреждений среднего профессионального образования и 2 выпускника школ Донецкой области (Украина), которые будут сдавать ЕГЭ с выпускниками 2017 года, а также 112 выпускников прошлых лет, из которых 54 сдали ЕГЭ в досрочный период в марте-апреле и 72 будут сдавать ЕГЭ в дополнительные сроки основного периода, в конце июня.

К экзаменам допускаются учащиеся, не имеющие академической задолженности ни по одному из предметов школьной программы. Условием допуска к ЕГЭ выпускников 11-х классов является также успешная сдача итогового сочинения (изложения), которое школьники написали 7 декабря 2016 года.

В Департаменте образования г. Шахты сообщают, что все готово к началу экзаменов. 17 пунктов приема экзаменов полностью оборудованы с учетом всех требований законодательства. Все пункты оснащены стационарными и ручными металлоискателями, камерами для онлайн-видеонаблюдения и устройствами активного подавления мобильной связи.

За ходом экзаменов выпускников 11-х классов в любой аудитории будут онлайн наблюдать специалисты ситуационного центра организации ЕГЭ в Москве и наблюдатели по всей стране.

Экзамены для выпускников 9-х классов будут записываться камерами видеонаблюдения, но просмотреть онлайн запись не получится.

В этом году контрольных измерительные материалы будут распечатывать непосредственно перед экзаменами в проведения в присутствии участников ЕГЭ. В штабах ППЭ будут сканировать бланки ответов участников. Для этого все 83 аудитории пунктов проведения ЕГЭ и 5 штабов ППЭ оснащены специальным оборудованием.

В Шахтах на ЕГЭ в 11-х классах будет 82 общественных наблюдателя. За итоговой аттестацией учеников 9-х классов будут наблюдать 112 общественных наблюдателей. В основном это родители.

Пункты проведения ЕГЭ для одиннадцатиклассников открыты на базе гимназии имени А.С. Пушкина и средних школ №№ 8, 20, 21, 22. Пункты проведения основного госэкзамена для девятиклассников откроются на базе гимназии имени А.С. Пушкина, гимназии №10, лицеев №№ 3, 6, 11, 26 и средних школ №№ 1, 36, 38. Пункты государственного выпускного экзамена для одиннадцатиклассников пройдут на базе средней школы №21, общеобразовательной школы №11 и в учреждении 398/9, а для девятиклассников - на базе лицея № 3.

Охрану общественного порядка и безопасность рядом с пунктами будут обеспечивать сотрудники полиции г. Шахты.

По вопросам, связанным с организацией и проведением ГИА, выпускники и родители могут обращаться в Департамент образования г. Шахты по телефону приемной 22-45-46.

31 мая школьники г. Шахты написали ЕГЭ по математике.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости