Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Поле «Ростов Арены» засеют травой в июне [Фото]

  31 мая 2017 г.
Поле «Ростов Арены» засеют травой в июне [Фото]
Фото © Правительство РО

Строительство стадиона «Ростов Арена» на левом берегу дона в Ростове входит в завершающую стадию. Общая строительная готовность «Ростов-Арены» почти 80%.

В июне будет произведен засев травы. Чтобы получить качественное покрытие поля, нужно не срывать намеченные сроки. Чтобы укрепить траву, газон прошьют 20 млн искусственных травинок из полиэтиленового волокна.

На сегодняшний день завершена укладка щебеночного основания футбольного поля, идут работы по устройству дренажной системы и системы орошения.

Внутри помещений сейчас идет монтаж потолков, лифтов, эскалаторов, дверей, витражей и оконных блоков, укладывается керамическая плитка. Готовность витражного фасада, состоящего из металлоконструкций и стекла более 40 %.

Монтаж кровли завершен. Эффект «светящейся крыши» будет создавать кровля из полимерного кровельного покрытия из мембраны Ferrari площадью около 50 тысяч кв. м с подсветкой.

На строительных работах на стадионе задействованы свыше 1200 человек и около 70 единиц техники. Обо всем этом шла речь 31 мая на совещании с участием губернатора Василия Голубева.

Напомним, что стадион должен быть сдан 25 декабря 2017 года. Стоимость его возведения составит 18,7 млрд рублей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости