Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Водителя «скорой», спасавшего ребенка, сделали «козлом отпущения» после ДТП с Lada Priora

  3 июня 2017 г.

Следователи начали проверять сообщение о том, что водитель не пропустил «скорую» в Новочеркасске. Проводится доследственная проверка. История стала известна общественности после публикации в СМИ вчера, 2 июня, и получила широкий резонанс в регионе.

Бригада скорой помощи везла в больницу Новочеркасска из микрорайона Донской 4-летнего мальчика, который задыхался от приступа астмы. Учитывая затор на дороге, а медлить было нельзя, водитель скорой включил проблесковые маячки и выехал на «встречку».

Все водители на встречной полосе съезжали в сторону, пропуская скорую, но нашелся один упертый. На пересечении улиц Макаренко и Петрова водитель Lada Priora не пропустил карету скорой медицинской помощи и произошло столкновение.

Водитель скорой через пару минут покинул место ДТП до приезда сотрудников ГИБДД, пытаясь как можно быстрее доставить ребенка в больницу.

За то, что водитель спас ребенка, ему пришлось заплатить своими деньгами - за поврежденную «ГАЗель». Кроме того, его лишили премии из-за ДТП. Сейчас неравнодушные жители Новочеркасска объявили сбор средств, что компенсировать водителю скорой потраченные на ремонт деньги.

Теперь в следкоме запросили информацию о факте ДТП в ГИБДД и ГБСМП г. Новочеркасска, дело в том, что сама аврия произошла еще 18  апреля. Все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе проверки.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости