Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

За вымогательство и подкуп начальник участка «БТК Текстиль» г. Шахты заплатит 904 тысяч рублей

  17 июня 2017 г.

В Шахтах начальника участка ООО «БТК Текстиль» обвинили в коммерческом подкупе, сопряженном с вымогательством.

По версии следствия, 37-летний Артем Калбазов, будучи начальником ремонтно-восстановительного участка «БТК Текстиль» в городе Шахты получил почти 181 тысячу рублей с января по декабрь 2015 года за бездействие.

Мужчина должен был составить служебную записку на имя главного инженера ООО «БТК Текстиль» о претензиях к качеству и объему выполненных ООО «Регионводсервис» работ. Это позволило бы расторгнуть договор подряда и привлечь для выполнения необходимых работ другого подрядчика. 

Но начальник, получив деньги в крупном размере, эту записку не составил, сообщают в прокуратуре г. Шахты. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по п. «б, г» ч. 7 ст. 204 УК РФ.

Шахтинский городской суд признал Калбазова виновным, дав 5 лет условного срока, а также назначив штраф в 5-кратном размере суммы коммерческого подкупа. Теперь мужчине придется заплатить из своего кармана 904 тысяч рублей. Кроме того, ему 5 лет запрещено заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости