Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Будут судить начальника участка ШМЭС г. Шахты за взятку в 35 тысяч рублей

  24 июня 2017 г.

В Шахтах будут судить начальника Артемовского участка ШМЭС АО «Донэнерго». Олега Удовенко обвиняют в коммерческом подкупе.

По версии следствия, 21 марта 2017 года начальник получил деньги за несоставление акта по выявлению нарушений о неучтенном потреблении электрической энергии, сообщают в прокуратуре г. Шахты.
  
Началось все с того, что электромонтер Артемовского участка ШМЭС произвел отключение электроэнергии одному из потребителей в городе Шахты.

Чтобы выяснить причину отключения 33-летняя женщина обратилась к начальнику участка. От начальника она узнала, что ее отключили за выявленные нарушения и дополнительно еще и оштрафуют.

В ходе беседы женщине предложили за 50 тысяч рублей восстановить электроснабжение и не налагать на штраф. После разговора женщина обратилась в правоохранительные органы. При получении части денег в 35 тысяч рублей от абонента Удовенко был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Ростовской области в г. Шахты.

Действия начальника были квалифицированы как коммерческий подкуп по п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ. Предварительное следствие было проведено СО по г. Шахты следственного управления СКР по РО.

Ему грозит штраф от 1 млн до 3 млн рублей или в размере от 30-кратной до 60-кратной суммы коммерческого подкупа.

Также по данной статье можно лишиться свободы на срок от 5 до 9 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы коммерческого подкупа.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости