Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Эксперты забраковали 50% сметаны, нашли кишечную палочку в Ростовской области

  28 июня 2017 г.

В Ростовской области провели исследование сметаны, продаваемой в магазинах. Региональный департамент потребительского рынка озвучил результаты экспертизы, проведенной в испытательной лаборатории пищевой продукции, продовольственного сырья и товаров народного потребления ФБУ «Ростовский ЦСМ».

Из 11 отобранных образцов, 50% не прошли проверку на микроорганизмы, а 40% не соответствуют заявленному наименованию «Сметана».

Так, в пяти из 11 образцов продукции обнаружено превышение допустимого уровня микроорганизмов. Были найдены бактерии группы кишечной палочки и дрожжи.

По микроорганизмам не прошли «Новая деревня» (массовая доля жира 15%), «Большая кружка» (массовая доля жира 15%), «Фрау Му» (массовая доля жира 15%), «Горянка» (массовая доля жира 25%), «Страна Сметания» (массовая доля жира 20%).

А 4 образца вообще нельзя называть «сметаной», в них обнаружили заменитель молочного жира. Отличились «Новая деревня», «Фрау Му», «Горянка» и «Кубанская». Требования маркировки запрещают указывать слово «сметана» при использовании в продукте заменителя молочного жира.

Напомним, что почти год назад в г. Шахты и области изымали известную молочную продукцию, зараженную ящуром.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости