Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На рынке г. Шахты нашли экстремизм в МР3-дисках «Коррозии металла»

  29 июня 2017 г.

В Шахтах оштрафовали предпринимательницу, торгующую аудио- видеопродукцией на городском рынке. Сама того не зная, женщина занималась распространением экстремистских материалов.

В ходе проверки в июне на рынке были обнаружили диски МР3-диски рок-группы «Коррозия металла», содержащие аудикомпозиции включенные в федеральный список экстремистских материалов на основании решения суда. Точно неизвестно, какие из 5-ти песен трэш-металлистов «Коррозии металла» попали в «запрещенку». Экспертиза установила, что в текстах звучат призывы к насилию и свержению существующей государственной власти, а аткже содержится нетерпимость к представителям неевропеоидной расы.

Предприниматель полностью признала свою вину, пояснив, что группу «Коррозия металла» никогда не слушала и естественно не знала о наличии экстремистских материалов, сообщают в прокуратуре г. Шахты.

В результате в отношении предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ за массовое распространение экстремистских материалов.

Суд признал женщину виновной, оштрафовав на 2000 рублей. Также у ней конфисковали диски с музыкой.
 

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости