Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На море бесплатно отдохнут 50 школьников из города Шахты

  9 июля 2017 г.

50 школьников из города Шахты 14 июля отправятся на отдых в детский лагерь на побережье Азовского моря. Оздоровительный лагерь «Парус» находится в парковой зоне Таганрогского залива у самого моря в с. Приморка.

На территории лагеря расположены два двухэтажных корпуса, семь одноэтажных летних корпусов, здание столовой, а также спортплощадки для волейбола, футбола, бадминтона, тенниса и гимнастические снаряды.

В лагере «Парус» обещают родителям, что детей из малоимущих семей не будут обижать и повышать на них голос, а также оставлять наедине с любыми личными проблемами

В лагере работают кружки изготовления мягкой игрушки; лепки из пластилина, цветоделия и рисования, сообщают в Департаменте труда и социального развития г. Шахты.

В «Парусе» в течение смены проводятся День Нептуна, День именинника, конкурсы по выпуску стенгазет и т.д., а также соревнования по игровым видам спорта (футболу, баскетболу, волейболу, пионерболу, бадминтону), турниры по настольному теннису, дартсу, шахматам, шашкам, легкой атлетике и конкурс «Веселые старты».

Родителям в ДТСР г. Шахты дают полезные советы:
1. Предварительно ознакомьте ребенка с содержанием его багажа.
2. Промаркируйте дорожную сумку.
3. Не рекомендуется давать детям в лагерь дорогую бижутерию, сотовые телефоны, фотоаппараты, видеокамеры, прочие ценные вещи.
4. Все ценные вещи можно сдать в камеру хранения.
5. Сообщите ребенку, что на период отдыха в лагере старшими его товарищами и наставниками становятся вожатый и воспитатель, к которым всегда можно обратиться с любым вопросом.

Родители детей в возрасте от 6-ти до 18 лет из малоимущих семей могут обращаться за бесплатными путевками в ДТСР города Шахты по адресу: ул.Советская, 134, тел.: 8 (8636) 22-36-26, 22-65-08.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости