Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Две школы г. Шахты ищут новых директоров

  9 июля 2017 г.

В Шахтах сразу двум школам потребовались новые директора. Речь идет о шахтинских школах № 5 имени И.И. Горностаева» и № 50. Департамент образования г. Шахты объявил соответствующие конкурсы на замещения вакантной должности директора.

В школе № 5 на пр-те Победа Революции, 11, которая была построена в 1933 году, работают 27 учителей, в 2016-2017 учебном году обучалось 524 учащихся.

В школе № 50 на ул. Паустовского, 2-а, построенной в 1967 году, работает 21 учитель, в 2016-2017 учебном году обучалось 328 учащихся.

Кандидаты на должность директоров школ города Шахты должны иметь высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом».

Стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

Кандидаты также должны знать:
    — приоритетные направления развития образовательной системы РФ;
    — законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие образовательную, физкультурно-спортивную деятельность;
    — Конвенцию о правах ребенка;
    — педагогику;
    — достижения современной психолого-педагогической науки и практики;
    — психологию;
    — основы физиологии, гигиены;
    — теорию и методы управления образовательными системами;
    — ФГОС, современные педагогические технологии продуктивного, дифференцированного обучения, реализации компетентностного подхода, развивающего обучения;
    — методы убеждения, аргументации своей позиции, установления контактов с обучающимися (воспитанниками, детьми) разного возраста, их родителями (лицами, их заменяющими), коллегами по работе.

Документы на конкурс принимаются с 10 по 27 июля по адресу г. Шахты, ул. Советская, 145, 4 этаж, каб. № 40, тел.: 8 (8636) 25-17-24.

Победителей определит конкурсная комиссия открытым голосованием 22 августа.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости