Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Жители г. Шахты не дали отрезать себя от газа — скандал

  12 июля 2017 г.
Жители г. Шахты не дали отрезать себя от газа — скандал
Фото © Администрация г. Шахты

В Шахтах произошел большой конфликт из-за газопровода.

Газовики приехали и отключили от газа сразу более 50 домов в поселках Новогрэссовский и Северный г. Шахты.

По версии газовиков «Шахтымежрайгаз Сервис», в ходе осмотра участка строительства при разбивке трассы газопровода в районе пересечения улиц Ольги Форш и Горняцкой обнаружено присоединение неизвестного потребителя к муниципальному газопроводу среднего давления.

Также было обнаружено, что ведутся несанкционированные работы по газификации ул. Невского, сообщают в Администрации г. Шахты.

Выездная группа созданной комиссии осмотрела на месте врезку и выдала постановление о демонтаже газорегуляторного пункта (ГРПШ). По их версии ГРПШ установлена неизвестно кем, без согласования с собственником газопровода. Разрешений на врезку  и строительство газовых сетей не выдавалось.

На место для отключения людей от газа прибыли представители «Шахтымежрайгаз Сервис», ООО «Горгаз», МКУ «Шахтыстройзаказчик», несколько депутатов гордумы и полицейские. Также на место прибыла техника для демонтажа газового оборудования.

Люди вышли на улицу во вторник, 11 июля, чтобы не допустить демонтажа газорегуляторного пункта. По версии горожан, у них был заключен договор с ООО «Горгаз», они оплатили десятки тысяч рублей за подключение и уже пользовались газом. И тут им объявили, что врезка незаконная.

В итоге властям города пришлось вмешиваться в ситуацию, экстренно создав комиссию под руководством заместителя главы Администрации Анатолия Глушкова. В результате жителям Северного газ вновь подали, но история не закончена.

Сегодня утром, 12 июля, по этому вопросу должна была состояться встреча инициативной группы жителей в Администрации г. Шахты.

Теперь конфликт перейдет в юридическую плоскость, «Шахтымежрайгаз Сервис» и ООО «Горгаз» будут разбираться между собой.

Напомним, что в этой истории жители г. Шахты не испугались направленного экскаватора [4 Видео].

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости