Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Студенты заказали кило наркотиков в Китае — их повязали с бандеролью на почте в Ростове

  13 июля 2017 г.

Космической глупости событие произошло в Ростове. Четверо студентов вузов города заказали в Китае почти килограмм синтетического наркотика. Причем посылку должна была доставить «Почта России».

Когда группа молодых людей в возрасте 19-20 лет пришла на почту получать бандероль, их повязали. В посылке находилось 943,12 г. синтетического наркотического средства «эфедрон». Международное почтовое отправление, следовало из Китая через международный аэропорт Шереметьево (Почтовый) в адрес получателя в г. Ростове-на-Дону.

Парни собирались сбывать наркотики на территории г. Ростова-на-Дону и Ростовской области. В ходе следственных действий у студентов дома были произведены обыски с привлечением сотрудников кинологической службы. На одном из адресов проживания обнаружены и изъяты иные наркотические средства, в том числе марихуана и гашиш.

Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ. Студентам грозит большой срок, вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщают в Южном таможенном управлении.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости