Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Скончался депутат городской думы г. Шахты

  22 июля 2017 г.

В Шахтах ушел из жизни один из депутатов городской Думы. 20 июля не стало Анатолия Осовского, он скончался на 78-м году жизни.

Анатолий Владимирович был депутатом городской Думы г. Шахты 1, 2 и 3-го созывов, членом Российского союза писателей, руководителем литературного объединения «Антрацит», инженером-электронщиком ЮРГТУ (НПИ).

Будучи поэтом и писателем, он создал литературное объединение «Антрацит», издал нескольких сборников стихов поэтов города Шахты. Словом и делом поддерживал начинающих поэтов и художников.

В гордуме отмечают, что Осовский на тратил денег избирательные кампании – ему это было не нужно, все сводилось к покупке несколько пачек бумаги. Народный избранник лично обходил каждый дом и квартиру в своем округе, практически все свои избиратели его знали в лицо.

Осовский был разработчиком и составителем многих нормативных правовых актов, регулирующих местное самоуправление. В том числе был одним из разработчиков альтернативного проекта первого Устава города Шахты. Часть того документа вошла в основной Устав.

Депутаты городской Думы искренне скорбят по поводу смерти Анатолия Владимировича, сайт Шахты.ру присоединяется к глубоким соболезнованиям родным и близким.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости