Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Насчитали 258 незаконных горных выработок под Шахтами

  7 августа 2017 г.

На территории Ростовской области во всю проводятся горные работы по незаконной добыче полезных ископаемых.

В ходе инвентаризации, проведенной в министерстве природных ресурсов и экологии Ростовской области с марта по июль, выявлено 988 земельных участков, нарушенных горными работами, включая участки, не имеющие лицензий, общей площадью 77 кв. км.

В Красносулинском районе выявили 258 незаконных выработок. На втором месте Каменский район — 81, на третьем — Белокалитвинский. В Миллеровском районе насчитали 38 случаев незаконного недропользования земель, в Константиновском — 22, Тацинском — 18.

Кроме того, на территории муниципалитетов области установлена 1641 водозаборная скважина, по 795 из которых отсутствуют сведения о законности их использования.

Лиц, причастных к незаконной добыче полезных ископаемых на участках, нарушенных горными работами, будут устанавливать в ходе розыскных мероприятий.

Также будут проводиться расчеты ущерба, причиненного плодородному слою почв, земельных участков, нарушенных горными работами. Собственников обяжут провести рекультивацию земель, нарушенных горными выработками.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости