Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Задержали банду «черных» риелторов, обманувшую более 1000 человек в Ростовской области

  24 августа 2017 г.

В Ростове сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области задержали банду «черных» риелторов. Организаторы и участники преступной группы специализировались на мошенничествах в сфере оказания посреднических услуг по аренде жилья.

Ростовчанин и уроженец города Астрахани организовали в Ростове незаконную деятельность по предоставлению гражданам недостоверной информации о сдаваемом в аренду жилье. Естественно информация предоставлялась за деньги.

В интернете размещались объявления о сдаче квартир. Когда люди обращались, в ходе личных встреч клиентам за деньги передавали номера телефонов якобы владельцев квартир. После того, как обман вскрывался, «риэлторы» переставали выходить на связь. В итоге, от действий мошенников пострадали более тысячи человек, среди пострадавших как жители Ростовской области, так и других регионов.

В офисе и квартирах подозреваемых были проведены обыски. Изъяты десятки банковских карт, сим-карт, мобильных телефонов, компьютерная техника и документация.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст. 159 УК РФ). Десять подозреваемых находятся под подпиской о невыезде.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости