Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

За отравление шаурмой 52-х людей, бизнесмена будут судить в Новочеркасске

  29 августа 2017 г.

В Новочеркасске скоро начнется суд над бизнесменом, который торговал шаурмой. Владельца «Шаурмы на углях», арендовавшего торговый павильон будут судить из-за массового отравления горожан продуктами питания быстрого приготовления.

Следствие считает, что предприниматель торговал шаурмой в центре города Новочеркасске без соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. При приготовлении блюд он использовал продукты питания и ингредиенты, хранившиеся в ненадлежащих условиях и с недостаточной термической обработкой.

Это и привело к отравлению 52-х покупателей в период с 5-го по 8-е июня. Все они были госпитализированы в специализированную инфекционную больницу с диагнозом «сальмонеллез».

При осмотре торгового павильона следователями совместно с сотрудниками Роспотребнадзора были выявлены множественные нарушения санитарных норм и правил при приготовлении указанных блюд, сообщают в региональном следкоме.

Следствием собрало доказательства по уголовному делу по статье «Производство в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей» (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Дело передано в суд для рассмотрения.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости