Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Три девушки-клофелинщицы из Ростовской области обокрали жителя Геленджика на 170 тысяч рублей

  5 сентября 2017 г.

Трое девушек из Ростовской области задержаны за совершение преступления в Краснодарском крае.

Житель Геленджика познакомился на набережной с 24-летней, 33-летней, 34-летней девушками. В ходе общения компания отправилась в кафе.

Там, после употребления спиртного, мужчина заснул. А когда очнулся, обнаружил пропажу золотой цепочки и креста стоимость 170 тысяч рублей.

Местный житель обратился с сообщением о краже ювелирных изделий в дежурную часть полиции Геленджика. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения системы «Безопасный город». Был установлен автомобиль, на котором передвигались предполагаемые злоумышленницы.

Ориентировку передали всем дежурным нарядам полиции и вскоре машину остановили на одной из улиц Геленджика. В отделе полиции жительницы Ростовской области сознались в содеянном.

Девушки рассказали, что одна из них отвлекла мужчину, а две другие подлили ему в спиртное лекарственный препарат. После того как жертва уснула, они сняли с него ювелирные изделия и скрылись. Украшения были сданы в один из ломбардов, а деньги потрачены на личные нужды.

В отношении жителей Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (часть 2 статьи 158 УК РФ). Девушкам в «максималке» грозит до 5-ти лет лишения свободы, сообщают в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Подозреваемые на время следствия будут находиться под подпиской о невыезде.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости